21:06
Пенза-моя вдохновительница!

Любимый город, ты прекрасен

И в свете дня, и в тайне ночи…

Мотив стихов и песен ясен –

Их каждый уголочек прочит!

Вялая Е.Н.

Осень…начало нового учебного года…встреча с друзьями…юбилей города - начало сентября ознаменовано многими важными событиями в этом году. Самым важным из которых, конечно же, стало празднование Юбилея Пензы.

Именно поэтому в 5 «Б» была проведена необычная игра на знание   города «Пенза – моя вдохновительница». Ребята работали в командах, каждой из которых предстояло выполнить ряд заданий, связанных с Пензой: составить в правильном порядке строки из летописи истории Пензы; вспомнить, каквыглядел город, вставив пропущенные слова; по памяти нарисовать герб и рассказать о нём; рассказать о людях, прославивших город и область и т.п.

Также ребята, просмотрели вдохновляющее видео про любовь к своей малой Родине и иллюстрированную презентацию со стихами пензенских поэтов. По итогам мероприятия компетентным жюри (состоящим из родителей класса) были определены команды – победительницы. Все участники показали хорошие знания о Пензе и получили сладкие призы!

Уверена, что наш прекрасный город ещё не раз вдохновит ребят 5 «Б» на что-то доброе и хорошее! С Юбилеем, любимый город!

  

 

Просмотров: 596 | Добавил: anabel | Рейтинг: 4.8/4