22:47
Дорогие школьники!
Мы приглашаем вас на виртуальный День школьника по Бизнес-информатике, который состоится в ближайшее воскресенье, 19 апреля 2020 года в 11.00.
На Дне школьника 19 апреля вы сможете побыть студентами наших программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Цифровые инновации в управлении предприятием» (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета на англ. языке).
 
Преподаватели и студенты Школы бизнес-информатики ФБМ проведут для вас лекции и семинары, на которых вы узнаете, что такое «большие данные», «бизнес-информатика», как используются информационные технологии в экономике и управлении, что такое электронный бизнес.
 
Вы сможете проявить себя на данном мероприятии, и по результатам вашей работы по электронной почте всем участникам будут высланы их результаты, а лучшим школьникам будут направлены сертификаты и ссылки на онлайн книги.
 
Регистрация и участие в мероприятии пройдет по адресу https://dpo.whenspeak.ru/
Регистрация будет открыта с 15.00 18 апреля 2020.
Начало мероприятия: 19 апреля 11:00, длительность мероприятия 2 часа
 
Для желающих получить сертификат по результатам работы и выполнить лабораторную работу на семинаре, просьба также зарегистрироваться на форме: https://forms.gle/t2PuCFXGHG44jgEF8
Перед мероприятием по указанным вами адресу будет выслана инструкция по установке необходимого программного обеспечения.
 
В плане мероприятия:
·         Лекция «Бизнес-информатика. Цифровая трансформация предприятий»
Ведёт: Зараменских Евгений Петрович, Руководитель Школы бизнес-информатики ФБМ, профессор, к.т.н.
·         Онлайн семинары по выбору на платформе MsTeams:
o   Cеминар на английском языке: How digital infrastructures shape our modern world.
Аннотация: At the seminar, we will discuss how the well-known digital infrastructures - the Internet, the World Wide Web, mobile communications, cloud technologies and social media - have changed products, services and business models in various fields over the past 20 years. You will also learn about some technical features of the World Wide Web in terms of protocols and formats for data exchange between applications.
Ведёт Ефремов Сергей Геннадиевич, руководитель образовательной программы: Цифровые инновации в управлении предприятием (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета, на англ. яз), к.т.н.
o   Бизнес-аналитика
Аннотация: Что такое бизнес-аналитика? Кто такой бизнес-аналитик? Как оценить эффективность и что такое принятие решений? Что такое данные, информация и знания?  Какие источники информации можно использовать для анализа? В рамках семинара вы решите аналитическую задачу на практическом примере (с использованием графовой базы данных или на примерах социальных сетей).
Ведёт: Кирилл Сергеевич Гоменюк, преподаватель кафедры бизнес-аналитики
Необходимо установить ПО до начала семинара, информация рассылается при предварительной регистрации.
o   Интернет-предпринимательство
Аннотация: Вы узнаете об особенностях электронного бизнеса в Интернет. Вы сможете ответить на вопрос - что такое Стартап? Какие бывают стратегии продвижения в Интернете? Какими современными техническими средствами разработки приложений в Интернете нужно овладеть и какие базовые языки программирования нужно изучить?
Ведёт: Станислав Трофимов, студент 3го курса Школы бизнес информатики, руководитель студенческой организации ФБМ «Бизнес в стиле .RU»
o   Технологии виртуализации в ИТ-индустрии
Аннотация: Виртуализация данных широко применяется в современных дата-центрах, облачных вычислениях, обычной работе на компьютере для работы различных операционных системах и программах. В процессе семинара вы научитесь началам работы в Oracle VirtualBox и научитесь устанавливать в этой среде операционные системы на примере Linux Ubuntu.
Ведёт: Самодуров Владимир Алексеевич, зав. Базовой кафедрой Группы компаний Стек, к.ф.-м.н.
Необходимо установить ПО до начала семинара, информация рассылается при предварительной регистрации.
o   Ценность ИТ - для граждан, для бизнеса, для общества
Аннотация: Вы узнаете о возможностях, вызовах и рисках, связанных с внедрением информационных технологий и систем. В первую очередь речь пойдет о новейших технологиях - искусственном интеллекте, интернете вещей, блокчейне.
Ведёт: Котусев Святослав Юрьевич, доцент кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, PhD
Также обращаем ваше внимание, что для всех абитуриентов в бакалавриат
26 апреля 2020 г. в 11.00 пройдет Виртуальный День открытых дверей факультета бизнеса и менеджмента по направлению «Бизнес-информатика».
Регистрация на мероприятие доступна по адресу: https://forms.gle/LLSooNrnLbrghem79
Просмотров: 321 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0