15:59
Добрых рук мастерство

    С 6 по 8 декабря 2019 года в г. Пензе в Киноконцертном зале «Пенза» проходил III Международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Пенза – сердце мастерства».

    На три дня здание киноконцертного зала  «Пенза» превратилось в громадный выставочный павильон, где свои художественные промыслы и ремесла демонстрировали около 200 народных умельцев не только из Пензенской области, но и из других регионов и даже стран.

   Наш класс не мог оставить без внимания такое событие. 7 декабря вместе с классным руководителем мы стали участниками фестиваля. В ходе выставки-ярмарки познакомились с работами народных мастеров, приняли участие в мастер-классах ремесленного центра «Капля Солнца» по созданию новогодней открытки в стиле скрапбукинг и изготовлению декоративных свечей. Девочки нашего класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней броши-банта из лент и перьев.

    Благодаря фестивалю «Пенза - сердце мастерства» мы  получили уникальную возможность не только пообщаться с народными мастерами, но и поучиться у них профессиональным секретам.

  

 

Просмотров: 287 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0