РБФ помощи детям «Неравнодушные сердца» обратились с просьбой оказать помощь с подарками для деток из Туберкулезного и Онкологического диспансера. Ученики, их родители и учителя откликнулись на просьбу и собрали подарки детям к Новогодним праздникам, за что педагогическому составу, родителям и ученикам  МБОУ СОШ №12 г. Пензы вручили благодарственное письмо. Очень приятно, что в нашем коллективе оказалось много  неравнодушных сердец!

 

Просмотров: 396 | Добавил: anabel | Дата: 10.12.2019

Приближается любимый праздник – Новый год! А какой же праздник без сладких подарков? Чтобы узнать, как производятся сладости, 2 А класс побывал на Пензенской кондитерской фабрике. В сладком царстве, шоколадном государстве трудятся настоящие волшебники! Они любят свою фабрику, свои профессии и людей, для которых  готовят свою замечательную продукцию! На ПКФ вырабатывается 2500 кг конфет за 1 час, 270 пряников за 1 минуту, 111 вафель за 1 секунду! А за год выпускается более 21000 кг сладостей 180 наименований. Ребята узнали историю шоколада, посмотрели технологический процесс производства любимых лакомств и, конечно, попробовали всё, что предложили радушные хозяева. Поздравляем всех с приближающимися праздниками! Весёлого и сладкого Нового года!

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: anabel | Дата: 10.12.2019

4 декабря выпускники 11 классов написали итоговое сочинение, которое является первым шагом к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Уже сейчас выпускникам и их родителям необходимо задуматься о будущем поступлении в Высшее учебное заведение (ВУЗ). Кадастровая палата Пензенской области рассказывает о возможности дистанционной подачи документов на поступление.

До недавнего времени абитуриенты имели возможность лишь лично подать документы на зачисление в приёмную комиссию или отправить экземпляры по почте. Теперь большинство ВУЗов страны предлагают поступающим сделать это удалённо, используя электронную подпись.

Для дистанционного поступления необходимо подписать требуемые документы электронной подписью, которая обеспечит их юридическую значимость. Электронная подпись – аналог собственноручной подписи, действительный на всей территории страны. Легко и в кратчайшие сроки получить электронную подпись любой гражданин может, обратившись в Кадастровую палату Пензенской области.

Электронная подача документов существенно упрощает процедуру поступления. Абитуриенту больше не нужно ограничивать себя в выборе ВУЗа, исходя из финансовых и временных возможностей. В условиях нестабильной ситуации экономия времени и денежных средств являются главными преимуществами использования данного способа.

Также Кадастровая палата ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: anabel | Дата: 10.12.2019