11 декабря обучающиеся 3-11 классов нашей школы (всего 172 человека) приняли участие в игровом международном конкурсе для школьников по английскому языку British Bulldog.

   Задания олимпиады разного уровня призваны развить интерес к английскому языку и культуре англоязычных стран. Участникам предстояло ответить на 60 вопросов различной сложности по четырем видам языковой деятельности: понимание речи на слух (аудирование),  понимание связного текста (чтение), знание слов и выражений (лексика) и умение пользоваться правилами (грамматика).

   Инициатором конкурса явилась английская организация British Institutes, а первой страной-устроительницей стала Италия (2006 г.). В нашей стране, где его проведением  занимается Центр продуктивного обучения (г. Санкт-Петербург), конкурс сразу же приобрел популярность, а его участниками являются сотни тысяч учеников из разных регионов России.

   Наша школа ежегодно участвует в конкурсе, и многие наши ребята становятся победителями и призерами разных уровней. Мы надеемся на успех и в этом году, ведь его участники – это те, кто неравнодушен к английскому и увлечен не только языком, но и культурой Англии и всего королевства. 

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: anabel | Дата: 14.12.2019