10:09
А знаете ли вы, что такое интеллектуальные карты?

А знаете ли вы, что есть такой интересный способ работы с учебным материалом, как интеллектуальные карты?  Интеллект-карты – это удобный способ  отображения информации.  Он значительно лучше адаптирован для нашего мозга, чем текст, таблицы,  конспекты и т.д.

            Информацию, записанную в виде интеллект-карт, мы  легко воспринимаем и запоминаем, потому что данный способ основан на тех же принципах, по которым работает наше мышление.

            Ученики 7Б и 7В классов умеют создавать интеллектуальные карты. Так, во время дистанционного обучения они выполняли задание по географии по теме «Страны Северной Америки». Необходимо было создать интеллект-карту по любой из стран Америки – Канады, США, Мексики. Семиклассники использовали все свое воображение, имеющиеся учебные материалы, пособия и создавали свои уникальные интеллект-карты. Некоторые пользовались такими интернет-ресурсами, как https://www.thebrain.com/, https://coggle.it/, https://www.xmind.net/.

            Безусловно, навыки, приобретаемые обучающимися при работе по данной технологии, помогут им не только в усвоении предметов школьной программы. Они станут тем фундаментом, на котором сформируется личность, способная мыслить творчески, созидать разумно, воспринимать объективно постоянно меняющийся мир.

  

Просмотров: 390 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0