В феврале - марте 2017 года ученикам старших классов нашей школы посчастливилось испытать свой шанс в международном конкурсе «Ирландия».  Целью данного мероприятия является повышение мотивации к изучению английского языка, создание условий для получения образования за рубежом для талантливых учащихся.

Первым этапом стало написание эссе об Ирландии на английском языке по определённым критериям. В ходе экспертной оценки учителей языковой школы Linguaviva были определены 10 финалистов, которым предстояло итоговое испытание – интервью с носителем языка - в ходе него оценивался уровень владения разговорным английским, коммуникативные навыки, лексическая и грамматическая сторона речи,  а также знание истории, культуры и традиций Ирландии. Задача не из простых…!

Обойдя всех участников, победительницей стала ученица 10 «А» класса  нашей школы Тонян Яна, а Орлова Дарья (10 «А» класс) также прошла в финал и стала призёром, достойно выдержав все конкурсные испытания.

«Очень приятно, что помогаешь чьей-то мечте стать реальностью! - отмечает Е.Н.Вялая, подготовившая победителя и призера конкурса – Ведь впереди у победительницы двухнедельная стажировка в языковой школе Ирландии – г.Дублин, которая будет наполнена яркими впечатлениями и новыми открытиями в языке и не только!»  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: anabel | Дата: 17.03.2017

  10 марта 2017 года обучающиеся 11-х классов МБОУ СОШ №12 г.Пензы приняли участие в дискуссионной деловой игре «Дебаты» на тему «За и против учёбы в другом городе».

   Организатором выступили Щеглова Е.А. председатель и представители молодёжной избирательной  комиссии по Пензенской области. Мероприятие проводилось с целью профилактики зависимого мнения и поведения  обучающихся  по решению проблемы на предложенную тему, развития навыков критического мышления, повышения правовой культуры и социальной активности старшеклассников.

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: anabel | Дата: 13.03.2017

7 марта 2017 года на лыжном стадионе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка «Олимпийские надежды» среди школьников 5-7 классов общеобразовательных учреждений города Пензы. Лыжники нашей школы заняли  1 место в предварительном этапе и 3 место в финале лыжной эстафеты. Состав команды: Яковлева М. 6б, Тихомирова А. 6б, Евстифеева Е. 4а, Алимова К. 5а, Приходько Д. 5а, Тарасов А. 6г, Стульников И. 6г, Жашков Д. 6а. Молодцы!

  

Просмотров: 541 | Добавил: anabel | Дата: 09.03.2017

Так называлась выставка работ учащихся и их родителей, которая была 7 марта перенесена из школьной библиотеки в фойе . И всех мам, учителей ,девочек приветствовали рукотворные мимозы, розы, ,маки ,герберы и ещё многие другие цветы ,сделанные с большой любовью ,вкусом и мастерством. В выставке приняли участие более 60 семей, которые поделились со всеми своим вдохновением. Праздничное настроение ,улыбки и восхищение подарила эта выставка. А дети ещё и побывали в библиотеке на занятии ,где узнали много интересного о цветах: легенды о названиях ,музыка ,стихи, картины ,загадки.

  

Просмотров: 500 | Добавил: anabel | Дата: 09.03.2017

В Молодежном центре «Юность» 3 марта прошла городская игра «Мы в праве?!», в которой приняли участие команды старшеклассников из шести школ города.

В первом туре «Разминка» были вопросы на знание основных правовых понятий и терминов, во втором – задания на выявление знаний основных прав и обязанностей согласно Конституции РФ.

В третьем туре демонстрировались видеосюжеты с ситуациями, которые следовало прокомментировать с точки зрения законодательства и соответствующих статей Конституции РФ.

Четвертый тур «Суд присяжных» - ролевая игра, в которой капитаны команд выбирали роль защитника или обвинителя в разбирательстве предложенной ситуации, связанной с нарушением социальных норм. Победителя поединка определяли присяжные заседатели из участников команд.

Команда нашей школы, состоявшая из обучающихся 10а класса под руководством учителя обществознания Тугаевой В.И., заняла 2 место.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2017

Сотрудники Детской библиотеки имени М.Е.Салтыкова- Щедрина  рассказали  ученикам 5б класса о книгах, посвященных природе. Эта беседа была посвящена Году экологии в России.  Ребята  не только узнали о книжных новинках по этой теме , но и познакомились  с  новыми изданиями  рассказов К.Паустовского, В. Бианки.  Беседа была очень познавательной и увлекательной.

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2017

Под таким названием прошел в начальной школе квест, которым ребята открыли масленичную неделю. Сначала учащиеся начальной школы собрались в актовом зале, чтобы узнать историю возникновения праздника Масленицы на Руси и определить маршруты своих путешествий по станциям игры. На каждом этапе ребята познакомились не только с названиями каждого дня масленичной недели, но и с некоторыми традициями и обычаями этого дня. Во время квеста мальчишки и девчонки научились играть в некоторые народные игры («Петушиные бои», «Ручеек» и др.), отгадывали загадки и кроссворды, показали свою смекалку и проявили себя с творческой стороны. Так на одной из станций каждая команда изготовила свою куклу-Масленицу. В конце квеста команды вновь собрались в актовом зале для подведения итогов. Всю оставшуюся неделю ребята вспоминали традиции каждого дня и таким образом приобщались к культуре русского народа.    

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2017

4 марта 2017 года в ФОКе "Центральный" состоялись спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья" среди семей Ленинского района, в которых приняла участие семья из нашей школы. В спортивных состязаниях по отжиманию семья Масловых (3 "Г") заняла 3 место. Все участники соревнований были награждены  грамотами и призами.  Поздравляем! Молодцы!

  

Просмотров: 614 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2017

4 марта в ПГУ прошли вторые городские соревнования по робототехнике Robot Life. В соревнованиях приняли участие около 100 школьников от 7 до 17 лет. Нашу школу представляли 9 обучающихся начальной и средней школы.

Ребятам предстояли испытания в 3 категориях: юный робототехник, робофутбол и творческий проект. На суд жюри было представлено много интересных проектов,  юные конструкторы демонстрировали  свою скорость, точность и умение программировать, а на импровизированном футбольном поле бушевали эмоции. В итоге обучающийся 6Б класса Хмыренков Никита был награжден дипломом II степени в номинации «Творческий проект», Китаев Ярослав 6А класс поборол многих соперников и получил диплом II степени в номинации «Робофутбол».

Поздравляем!

  

Просмотров: 638 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2017

3 марта 2017 года  состоялся  внутришкольный "Лыжный фестиваль", в рамках пропаганды лыжного спорта, как одного из вида комплекса ВФСК ГТО.

  

Просмотров: 452 | Добавил: anabel | Дата: 04.03.2017

« 1 2 ... 233 234 235 236 237 ... 289 290 »