21 февраля 2017 года обучающиеся 3 А и 3 Б классов приняли участие в региональном профориентационном  фестивале «Навигатор», проходившем в Пензенском колледже архитектуры и строительства. Ребята посетили выставку научно – технического творчества, мастер – класс «Школа профессионалов» и  поучаствовали в интеллектуальной игре «Все профессии нужны, все профессии важны!»

По итогам игры победители и призеры были награждены дипломами трех степеней.  Это Долгов Лев, Бусыгина Злата и Бочкова Полина ( 3 А), Жучкова Софья, Бурнина Софья и Адамова Кира ( 3 Б). За участие в мастер – классе «Школа профессионалов» все третьеклассники получили дипломы участников.

Кроме того, ребята много узнали о строительных профессиях, научились изготавливать подарочные упаковки и сувениры в технике декупаж. Все участники благодарят организаторов фестиваля «Навигатор» за интересную, насыщенную и очень полезную программу!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: anabel | Дата: 22.02.2017

20 и 21 февраля обучающиеся 10 «А» класса нашей школы приняли участие в выставке научно-технического творчества регионального чемпионата "Молодые профессионалы" профориентационного фестиваля "Навигатор". Члены команды "Пятый элемент" Киреева Алина и Суркова Снежана под руководством Вялой Е.Н. представили свое изобретение -головоломку "PROmix" членам жюри и всем школьникам города, пришедшим на мероприятие. Работа вызвала большой интерес у посетителей выставки, а также стала призером третьей степени в номинации "Технические средства обучения и учебно-наглядные пособия".

 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: anabel | Дата: 22.02.2017

       21 февраля 2017 года в России отмечается Международный день родного языка. Учителя русского языка и литературы в МБОУ СОШ  № 12 и их обучающиеся не могли обойти вниманием этот праздник. В рамках Календаря знаменательных дат были поведены ряд мероприятий в начальной школе, средних и старших классах.

       Ученики 8 «А» класса , 6 «А» и 6 «Г» классов стали активными участниками поведения праздника в школе под руководством КондаковойС.Н.  Ребята 8 «А» класса выпустили газету, которую разместили на первом этаже школы, а также принимали участие в подготовке и проведении внеклассных мероприятий по русскому языку для учеников 6 «А» и  6 «Г» классов. Обучающиеся 6 «А» и 6 «Г» классов показали себя настоящими знатоками русского языка, они принимали участие в различных конкурсах: лексический, морфологический, словообразовательный… Ребята разгадывали головоломки и шарады, сочиняли пословицы, угадывали крылатые слова и поговорки. По итогам конкурсов выбрали настоящих знатоков русского языка.

       Варлаков Евгений, Гуляева Элла, Илюхина Елизавета, Жукова Дарья и Полетаев Артемий из 6 «А» класса выпустили  три газеты, посвященные русскому языку. Всем ученикам понравился проведенный праздник. На следующий год можно также  подготовить и повести такое интересное мероприятие.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: anabel | Дата: 22.02.2017

21 февраля  в рамках  реализации программы «Школа здоровья»  и при поддержки государственных средств, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Желание быть» лабораторией невероятных открытий  «Сумасшедшая наука» проведены опыты и эксперименты ,которые наглядно демонстрируют вред от алкоголя.

 

Просмотров: 475 | Добавил: anabel | Дата: 21.02.2017

17 февраля в рамках Года  экологии в школе было проведено мероприятие «Битва хоров» между учениками 5 – 7-х классов. Исполнялись песни о любви к природе, необходимости защищать родную Землю. Жюри выделило победителей:

1 место- 6б класс

2 место- 6а и 7в классы

3 место- 5а,5б,5в классы

  

Просмотров: 535 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2017

   Завершился 4 тур конкурса «Discovery», в котором соревновались команды. В них входили и ученики 6, 8 классов нашей школы (учитель – Т.В. Огарева). Трое из них были награждены грамотами и прошли в следующий тур

   Дарья Наземнова (6а) рассказала о традициях Масленицы в рамках проекта «Holidays in Russia and Great Britain» (команда «Great time»). В составе команды «Joung linguists» были ученики 8а класса Анастасия Шибанова и Антон Семахин. Тема их проекта – «Best TV shows».

   Победителей ждет новый этап соревнования – этап устного тестирования. Участникам нужно будет написать сочинение на одну из тем: «Famous people of Russia», «St. Petersburg», «English-speaking countries», «New York», «Presidents of the USA», «Presidents of Russia». Затем представить его в устной форме и  ответить на вопросы членов жюри по выбранной теме.

   Надеемся, ребята справятся с заданием и достойно выступят в марте месяце.

   Пожелаем же им успеха.

 

Просмотров: 459 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2017

Накануне праздника «День защитника Отечества»,  в  школе состоялся  смотр строя и песни.

Целью проведения конкурса является формирование у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.

В смотре принимали участие учащиеся  8 - 10 классов. Все участники подготовились к смотру серьезно и ответственно. Каждый класс показал свое мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.

Четкое выполнение приказов, строевой шаг, внешний вид, исполнение строевой песни, спортивную подготовку отделений оценивало  жюри конкурса:

Слепова Н. И - директор школы,

Шевченко В. А.-  учитель основ безопасности  жизнедеятельности,

Дегтярев А. А.- руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия»,

Костин А.- выпускник школы, Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, командир взвода 45 бригады  специального назначения ВДВ.

Победителями стали:

1 место - 9а ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2017

     17 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 12 состоялась  «Битва хоров» между пятыми, шестыми и седьмыми классами. Всего таких классов в нашей школе десять. Все ребята хорошо подготовились. Участвовали целыми школьными коллективами. «Битва хоров» была посвящена Году экологии в России, поэтому ученики выбирали песни для исполнения на данную тему.

     6 «Г» класс исполнил песню «Край родной» на слова А. Пришелец и музыку Д. Кобалевского. И хотя мы не стали победителями, но получили массу положительных эмоций от прошедшего конкурса. Большего всего ребятам 6 «Г» класса запомнилось выступление наших соперников, учеников 6 «А» класса, с песней «Трава у дома».

     Поздравляем победителей этого учебного года! Надеемся, что на следующий год мы будем в их числе.

Просмотров: 619 | Добавил: anabel | Дата: 19.02.2017

17.02.2017г.  в школе прошли внутришкольные соревнования по плаванию «Золотая рыбка», в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

  

Просмотров: 437 | Добавил: anabel | Дата: 18.02.2017

На этот вопрос ответили обучающиеся 10 «А» класса во время классного часа «Опасные игры и их последствия». Ребята познакомились с современными опасными играми  и обсудили причины и последствия участия в них подростков. Также каждый смог проверить, насколько он зависим от интернета.

В группах десятиклассники выдвинули идеи, как уберечь современную молодёжь от опасности таких игр. Финалом мероприятия стал яркий жизнеутверждающий ролик, который помогает ещё раз оценить, насколько значима жизнь каждого человека. Все получили памятку с тем, что можно противопоставить участию в опасных играх!

  

 

Просмотров: 517 | Добавил: anabel | Дата: 18.02.2017

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 288 289 »