С 31 марта по 2 апреля 2023г. в Москве проходил Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Фестиваль проводится Благотворительным фондом наследия Менделеева с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

      На Фестивале обучающиеся 4, 7 классов МБОУ СОШ №12 г. Пензы представили свои работы в трёх секциях. Самоха Лев, обучающийся 4 «А» класса в секции «Социальные ини ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: laguna8351 | Дата: 03.04.2023

 

Команда второклассников МБОУ СОШ № 12 “Кот ученый” принимала участие в городской интеллектуально-развивающей квест-игре с элементами творчества “Муравьишка”. В этом году игра была посвящена сказке шведской писательницы Сельмы Лагерлёф “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”. На заочном этапе команда представила настольную игру-бродилку “Путешествие в Лапландию” по данной сказке. И не только прошла во второй тур игры, но и стала победителем в номинации “За творческий подход”.

1 апреля 2023 года команда участвовала в очном этапе игры, который проходил в лицее № 55. Ребята проходили квест, где им приходилось разгадывать героев, отгадывать музыку из мультфильма по данной сказке, изготавливать из бумаги главного героя, собирать пазлы и отвечать на множество сложных вопросов по сюжету сказки.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: laguna8351 | Дата: 03.04.2023

С 27 по 31 марта 2023 года в школе прошла школьная Спартакиада по волейболу, баскетболу, мини-футболу и весёлым стартам. Цель Спартакиады - популяризация спортивных игр среди школьников,  пропаганда здорового образа жизни.  Ребята приняли активное участие в соревнованиях между классами. По итогам пяти дней в волейболе отлично проявили себя 8А, 9А классы,  в баскетболе - 10А, 11А, в мини-футболе победу одержали 7А, 7Б.

Просмотров: 118 | Добавил: laguna8351 | Дата: 03.04.2023