12:59
Городская интеллектуально-развивающая квест-игра с элементами творчества “Муравьишка”

 

Команда второклассников МБОУ СОШ № 12 “Кот ученый” принимала участие в городской интеллектуально-развивающей квест-игре с элементами творчества “Муравьишка”. В этом году игра была посвящена сказке шведской писательницы Сельмы Лагерлёф “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”. На заочном этапе команда представила настольную игру-бродилку “Путешествие в Лапландию” по данной сказке. И не только прошла во второй тур игры, но и стала победителем в номинации “За творческий подход”.

1 апреля 2023 года команда участвовала в очном этапе игры, который проходил в лицее № 55. Ребята проходили квест, где им приходилось разгадывать героев, отгадывать музыку из мультфильма по данной сказке, изготавливать из бумаги главного героя, собирать пазлы и отвечать на множество сложных вопросов по сюжету сказки.

За победу боролись 20 команд из разных школ города. В финал вышли три команды. И лишь на несколько секунд раньше закончила последний этап команда лицея № 55!.. Но игра есть игра! Наша команда стала призером игры “Муравьишка”! Поздравляем ребят с их победой!

Просмотров: 166 | Добавил: laguna8351 | Рейтинг: 3.0/2