25 февраля в нашей школе прошла встреча с ведущим специалистом по охране труда Пензенского филиала РЖД.В ней приняли участие как ученики начальной школы,так и школьники старшего звена. Встреча была организована в рамках профилактики детского травматизма на железной дороге.кроме того ученики старших классов получили всю необходимую информацию для поступления в железнодорожные Вузы нашего региона. Школьникам были продемонстрированы обучающие видеоролики по мерам безопасного поведения на железной дороге в различных условиях.

  

 

Просмотров: 317 | Добавил: anabel | Дата: 27.02.2021

     20 января на базе МБОУ СОШ № 43 г. Пензы проходили 6 Открытые гуманитарные чтения «Литературный маяк». Было открыто несколько секций. Школы города и области принимали участие в этих чтениях, представляя работы обучающихся и их учителей.

     МБОУ СОШ № 12 г. Пензы представила на рассмотрение жюри работы обучающихся в четырех секциях секциях: «Живая классика», «Свидание с талантом»,  «Искусство книги», «Историческое краеведение». На первой секции с чтением стихов выступала Витальская  Дарья (10 «А» класс), Акчурина Элина (5 «Б» класс), на секции «Искусство книги» свои творческие работы вынесли на суд жюри Хананина Кристина (10 «А» класс) и Симонова Злата (5 «Б» класс). В секции «Историческое краеведение. Край мой Пензенский – ты и есть моя Россия» с исследовательской работой школу представляла Отверченко Ульяна (5 «Б» класс). Работы обучающихся будут опубликованы и изданы в сборнике.

     Призером в секции «Искусство слова» стала Симонова Злата! Призерами в секции «Живая классика» в разных возрастных группах стали Витальская Дарья и Акчурина Элина!

     Поздравляем!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: anabel | Дата: 27.02.2021