17 февраля в 4 А классе прошел классный час «Давайте жить дружно!». В игровой форме ребята открыли некоторые секреты дружбы, рассмотрели примеры конфликтных ситуаций и предложили пути выхода из них, посмотрели мультфильм и социальный ролик и обсудили предложенные автором сюжеты. В группах четвероклассники составили цветы ромашки, на лепестках которых записали самые необходимые, на их взгляд, качества для дружбы: верность, отзывчивость, доброта, честность, согласие, мир, любовь, прощение, доверие, помощь.

  

 

Просмотров: 518 | Добавил: anabel | Дата: 18.02.2018

16 февраля 2018 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в рамках регионального Гражданского форума «Инициатива» прошла информационно-просветительская программа для молодёжи «Игры народов Сурского края».Участниками мероприятия стали 8Б и 9Б классы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась старший помощник прокурора Ленинского района города Пензы Анна Калмыкова. В своем выступлении Анна Анатольевна подчеркнула, что уважительное и доброжелательное отношение к представителям различных национальностей и конфессий – неотъемлемая часть традиций народов, населяющих Пензенский регион.

Затем ребятам предстояло пройти по четырём игровым станциям: «Викторина о Сурском крае», «Масленичные катания», «Самая спортивная» и «Лыжные гонки». На каждой станции, помимо спортивного задания, модераторы рассказали об интересных традициях народов Сурского края. В завершении праздника, по старой доброй русской традиции, всем участникам было предложено угоститься блинами и горячим чаем.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: anabel | Дата: 18.02.2018

     17 февраля 2018 года в Пензенском  Государственном университете состоялся Конкурс чтецов. Он проводился среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области. Конкурс чтецов был посвящен столетию Российской революции и 150-летию со дня рождения М. Горького.

      От МБОУ СОШ № 12 г. Пензы имени В.В. Тарасова  принимали участие в этом Конкурсе Коршунова Ксения из 10 «Б» класса (руководитель: Кондакова С.Н.) и Скитович Александр из 9 «В» класса (руководитель: Довгаль Л. А.). Коршунова Ксения читала прозу – отрывок из рассказа М.Горького «Старуха Изергиль», Скитович Александр читал стихотворение, посвященное Революции 1017 года. Ребята хорошо выступали, они получат грамоты за участие в Конкурсе. Поздравляем их!

  

Просмотров: 530 | Добавил: anabel | Дата: 18.02.2018