9 февраля в 3 г классе прошёл классный час на тему «Конфликт и пути его решения». «Что такое конфликт», «как из него выйти» и главное «как избежать конфликтной ситуации» обучающимся рассказали участники детского психологического общества и психолог школы Ольхова Т.В.

  

Просмотров: 439 | Добавил: anabel | Дата: 10.02.2018

С 5 по 7 февраля 2018 года на базе нашей школы  работала стажировочная площадка для учителей иностранных языков по проблеме «Формирование культуры чтения и устного общения средствами иностранного языка» (супервизор – Таисия Васильевна Огарева). В соответствии с программой  были рассмотрены проблемы:

1. Специфика развития навыков и умений иноязычной речевой деятельности на основе коммуникативно-ориентированного подхода.

2. Формирование метапредметных умений на основе технологии развития критического мышления через чтение.

3. Использование графических средств представления информации при работе с иноязычным текстом.

4. Речевая ситуация как средство развития неподготовленной речи. Опыт создания проблемных ситуаций.

5. Формирование культуры чтения и устного общения средствами иностранного языка.

   Участникам стажировки был представлен урок по УМК «FORWARD» (9 класс) по теме «Он и она: разные или похожие?». Обучающиеся 9 «Б» класса сумели продемо ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: anabel | Дата: 10.02.2018

7 февраля состоялась районная спартакиада допризывной молодежи посвященная памяти Героя Российской Федерации Р.Г.Берсенева.Наша школа заняла второе место,уступив всего одно очко лидеру.Тем самым подтвердив высокий уровень подготовки молодежи к службе в ВС РФ.

  

  
 

Просмотров: 513 | Добавил: anabel | Дата: 10.02.2018

     9 февраля в 3 А классе прошел классный час на тему «Как жить без конфликтов».

К сожалению, конфликты и противоречия существуют  всегда. В школе конфликты  возникают постоянно, поэтому  необходимо научиться приемам бесконфликтного общения, несложным правилам разрешения конфликтных ситуаций.

     На классном часе ребята поработали в группах, разобрали несколько конфликтных ситуаций, составили правила для вспыльчивых и несдержанных люде. Эти правила общения  помогут ребятам  наладить положительные взаимоотношения с  одноклассниками.

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: anabel | Дата: 10.02.2018