17 февраля на базе средней школы №12 города Пензы председателем Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорем Пантюшовым был проведён экологический урок «Зеленая волна – за зелёную Губернию!» в рамках нового этапа работы экологического движения «Зелёная волна». Место проведения выбрано не случайно – учащиеся 12-й школы проявили наиболее активное участие в экологической акции «Серая шейка» по учёту зимующих птиц в январе текущего года.

В целом, на сегодняшний день экологическое состояние региона характеризуется как удовлетворительное, что не исключает наличие многих проблемных аспектов. Результаты, получаемые в ходе работы зеленых патрулей экологического движения «Зеленая волна», в том числе информация от населения, говорят о том, что работа профильных органов государственной власти - надзорных ведомств, а также органов местного самоуправления не всегда в полной мере решает текущие задачи и требует поддержки со стороны общественности, особенно молодёжи.

- Экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также проблема воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Без целенаправленного формирования экологического сознания и экологической культуры общество не сможет выжить. Поэтому, мы призываем вас принять самое активное участие в природоохранной деятельности. Каждый из вас сможет сделать сво ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: anabel | Дата: 17.02.2018

16 февраля 2018 года  в школе №12  прошли ежегодные внутришкольные соревнования по плаванию «Золотая рыбка», в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. В состязаниях  участвовало более 80 школьников  с 3 по 6 класс. Ребята соревновались на дистанции 25 и 50 метров.

 

Просмотров: 409 | Добавил: anabel | Дата: 17.02.2018