19 февраля в Пензенском государственном технологическом университете состоялась церемония награждения победителей и участников II регионального конкурса на лучший перевод поэтического произведения для школьников. На конкурс поступило более 100 работ учащихся школ, лицеев и гимназий г. Пензы, г. Заречного и Бессоновского района Пензенской области.

Собравшихся приветствовал заведующий кафедрой перевода и переводоведения Д.Н.Жаткин, отметивший, что интерес к конкурсу неизменно растет, конкурс уже обрел областное значение.

 Обучающиеся 9 «Б» класса приняли участие в конкурсе и  получили сертификаты. Учитель Вялая Е.Н.,  подготовившая ребят, была награждена благодарственным письмом ректора ПензГТУ.

 

 

Просмотров: 615 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2016

17 февраля 2016 года исполнилось 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Не обошли вниманием эту дату обучающиеся 5 классов.

5 «Г» и 5 «А»  классы под руководством Кондаковой Светланы Николаевны подготовили и провели внеклассное мероприятие по литературе, посвященное 110 летию со дня рождения А. Л. Барто. Это известная поэтесса, детский писатель, сценарист, публицист, переводчик и общественный деятель. Ее книги читают с удовольствием и дети, и взрослые.

5 «Г» и 5 «А» классы побывали в «Стране Веселого Детства», познакомились не только с биографией и творчеством  А.Л. Барто, но и читали ее произведения, составляли и отгадывали кроссворды, пели  песни, смотрели отрывки из кинофильмов, приняли участие в викторине. Ребятам мероприятие очень понравилось. Веселье, радость всегда приносят с собой стихотворения А.Л. Барто.

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2016