3 февраля 2016 года 5 «Г» класс реализовал свой проект, провел интеллектуальную игру в 1 «А» классе «Знаете ли вы сказки?».

В подготовке проекта принимал участие весь класс, готовили мероприятие ученики два месяца. В игру были включены викторины, юмористические и музыкальные задания, физминутки. Игра представляла собой путешествие по сказкам. Вели мероприятие бабушка Загадушка (Евсеева Валерия), сестрица Аленушка (Ключникова Дина) и братец Иванушка (Стульников Илья). Было выбрано и жюри (Логинова Валерия, Мельникова Ангелина и Романихин Данила).

Ребята 1 «А» класса проявили себя очень хорошо, были дисциплинированы, активны, с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и заслужили награды. Каждая из трех команд была награждена грамотой, каждый первоклассник получил на память именную благодарность и сладкий приз…

  

... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: anabel | Дата: 03.02.2016

   Кошка и мангуст, слон и  леопард, носорог и верблюд, кит и краб, броненосец и кенгуру. Что у них общего? Вам кажется вопрос очень простым? Но не торопитесь с ответом «они все животные». Возможно, есть и другой вариант. Вот ученики 5-х классов (учитель – Т.В. Огарева) и отправились в джунгли в поисках ответа. Во время путешествия они познакомились с удивительным человеком – Редьярдом Киплингом, узнали историю его жизни. А он в свою очередь представил им своих друзей, среди которых оказались кошка, которая гуляет сама по себе, краб, который  играет с морем, поющий кенгуру и многие другие. Так кто же такой этот Редьярд Киплинг? Ну, конечно же, писатель! Английский писатель. И к тому же, очень известный. Он написал много произведений для детей. Его сказки и стихи учат детей самостоятельности, решительности, рассказывают о том, что благодаря мужеству, чести, чувству справедливости и просто добрым поступкам можно победить даже самого беспощадного врага.

В стихотворении «Просьба» Киплинг писал:

                          И, память обо мне храня

                          Один короткий миг,
                          Расспрашивайте про меня

                         Лишь у моих же книг.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: anabel | Дата: 03.02.2016