Международная школа молодежной дипломатии МГИМО(У) МИД России провела Региональную олимпиаду «Будущий дипломат». Сертификаты участников получили Смирнова Анна 9в, Кафтасьев Дмитрий и Минаев Артем 9б.

  

 

Просмотров: 715 | Добавил: anabel | Дата: 31.01.2016

По итогам заочного этапа II открытой интегрированной олимпиады для школьников «Гуманитарий XXI века», проводимой истфилом Пединститута  и школой № 28, к очному этапу допущены Белошапко Кристина 8а, Дрожалов Ян 8а, Ильина Кристина 8б.

Желаем успеха!

 

Просмотров: 765 | Добавил: anabel | Дата: 31.01.2016

В декабре стартовал дистанционный мультимедийный Интернет-проект "Физика в рекламе", проводимый ежегодно с 2007 года. Интернет-проект «Физика в рекламе» – это мультимедийная дистанционная игра с применением новейших информационных технологий, проводимая посредством сети Интернет. На нескольких этапах «рекламные агентства» (участники проекта) демонстрировали свои навыки видеосъемки и видеомонтажа, флэш-анимации, построения презентаций, обработки изображений. Это помогает совершенствовать обучающимся свои знания в области физики и информатики.
В этом году проект отмечал юбилейный 10 сезон. Правила усложнили, но от этого проект заинтересовал ещё больше команд из других школ. Если в прошлые годы участвовало от 7 до 10 команд, то в этом году их стало 22 . 
Команда 9"Б" класса принимает участие во второй раз.
"Нам очень интересен этот проект ,так как участвую в нем ,мы проводим много экспериментов, более подробно узнаем о физических явлениях "- прокомментировала Авдеева Александра .
Для участия в проекте ребята сначала снимали видеоролик своего рекламного агентства. Далее капитан команды Суркова Снежана получила кейс, в котором были даны ключевые слова, по которым команда должна была отгадать Пензенский завод. Этим заводом оказался "ООО "Поволжьетехмаш"" - следом команда отправилась на экскурсию, по данному предприятию, директором которого является Лисогорский Павел Анатольевич. Сняв видеоролик о таком физическом явлении, как трение, составив портфолио и буклет, для ребят закончился заочный этап проекта. Так же нам нужно было сделать модель детали КОМ НА МАЗ, в этом команде помогли ребята из 11 класса, делая её из пенопласта, из известного всем конструктора ЛЕГО, а также на 3D принтере. 
Следующий очный этап предстоял 22 декабря, проводившийся в общеобразовательном учреждении, гимназии №53. Все команды разделили на аудитории и под кураторством представителей ПГУ физико-математических кафедр представили презентации о загаданном заводе и предложили на рассмотрение модели деталей.
В этом году команда"9 элемент "заняла 1 место в очном туре.
Поздравим наших ребят!

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: anabel | Дата: 31.01.2016

   В этом учебном году ученики 5, 7-8, 9 классов (учитель – Т.В. Огарева) снова принимают участие в различных конкурсах по английскому языку.  В стартовом туре «Discovery» («Вэлком») изъявили желание принять участие 15 человек. Все они успешно справились с заданиями второго и третьего туров. А вот в следующий, четвертый, прошли только 8 из них. Наиболее интересные работы у Ногаевой Анны (7В), Вяткиной Маргариты (7В), Илюхиной Анастасии (7В), Жарковой Инны (7Б). 

   Кроме того, отличных успехов добились Исиченко Михаил (7А) и Семахин Антон (7А) – участники Открытой Российской интернет-олимпиады «МетаШкола» (Санкт-Петербург), получившие дипломы I и II степени.

   Победителями конкурса «Олимпис» стали Уланов Иван (5А), Логинов Владислав (7А), – диплом I степени, а призерами –  Федосеева Маргарита (7Б) – диплом II степени; Наземнова Дарья (5А), Кантеева Анастисия (5А), Ерёмина Оксана (7А), Коберник Кристина (7А), Жаркова Инна (7Б), Смирнова Анна (9В) – диплом III степени.

   А Жарков Максим (5Б) награжден дипломом I степени за участие в Международном конкурсе  «Лисенок» (г. Бийск).

   Молодцы, ребята! Дальнейших успехов вам!  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: anabel | Дата: 31.01.2016