19:16
«Физика в рекламе»

В декабре стартовал дистанционный мультимедийный Интернет-проект "Физика в рекламе", проводимый ежегодно с 2007 года. Интернет-проект «Физика в рекламе» – это мультимедийная дистанционная игра с применением новейших информационных технологий, проводимая посредством сети Интернет. На нескольких этапах «рекламные агентства» (участники проекта) демонстрировали свои навыки видеосъемки и видеомонтажа, флэш-анимации, построения презентаций, обработки изображений. Это помогает совершенствовать обучающимся свои знания в области физики и информатики.
В этом году проект отмечал юбилейный 10 сезон. Правила усложнили, но от этого проект заинтересовал ещё больше команд из других школ. Если в прошлые годы участвовало от 7 до 10 команд, то в этом году их стало 22 . 
Команда 9"Б" класса принимает участие во второй раз.
"Нам очень интересен этот проект ,так как участвую в нем ,мы проводим много экспериментов, более подробно узнаем о физических явлениях "- прокомментировала Авдеева Александра .
Для участия в проекте ребята сначала снимали видеоролик своего рекламного агентства. Далее капитан команды Суркова Снежана получила кейс, в котором были даны ключевые слова, по которым команда должна была отгадать Пензенский завод. Этим заводом оказался "ООО "Поволжьетехмаш"" - следом команда отправилась на экскурсию, по данному предприятию, директором которого является Лисогорский Павел Анатольевич. Сняв видеоролик о таком физическом явлении, как трение, составив портфолио и буклет, для ребят закончился заочный этап проекта. Так же нам нужно было сделать модель детали КОМ НА МАЗ, в этом команде помогли ребята из 11 класса, делая её из пенопласта, из известного всем конструктора ЛЕГО, а также на 3D принтере. 
Следующий очный этап предстоял 22 декабря, проводившийся в общеобразовательном учреждении, гимназии №53. Все команды разделили на аудитории и под кураторством представителей ПГУ физико-математических кафедр представили презентации о загаданном заводе и предложили на рассмотрение модели деталей.
В этом году команда"9 элемент "заняла 1 место в очном туре.
Поздравим наших ребят!

  

Просмотров: 764 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1