20:11
110 лет Сергею Владимировичу Михалкову

 

13 марта 2023 года исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. 

Сегодня ученики шестых классов обсуждали разные грани личности и творчества Сергея Михалкова, узнали много интересного из его биографии.Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это – С. В.  Михалков. Мы его знаем, прежде всего, как автора детских стихов и басен. В 30-е годы прошлого века стихами Михалкова зачитывались наши прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки. Все обожали знаменитого милиционера Дядю Степу из одноименного произведения автора. Михалков чувствовал детей, знал, как они воспринимают мир, и всегда старался сохранить ребенка в душе. 

Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом. Общий тираж его книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров.  Сергей Михалков по праву считается классиком детской литературы. 

И безусловно, только человек с такими личностными качествами, как Сергей Владимирович Михалков, мог стать автором слов Государственного гимна нашей страны, автором слов, звучание которых вызывает чувство гордости за нашу великую страну.

Просмотров: 125 | Добавил: laguna8351 | Рейтинг: 0.0/0