22:00
Защита творческих проектов

Обучающиеся 4 - х классов (учитель Зотова Е.А.) закончили изучать курс «ОРКСЭ» (Основы религиозных культур и светской этики. Модуль «Основы мировых религиозных культур»).

О том, что дало им изучение курса, ребята написали в сочинениях-рассуждениях. Заканчивая изучение курса, четвероклассники представили свои творческие групповые проекты. Главное, ребята поняли, что мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране и, изучая традиции и обычаи разных культур, научимся понимать и уважать друг друга, а значит, сохраним единство и могущество нашей великой Родины.

Отзывы о курсе «ОРКСЭ»

Пудеева А., 4А:

« Мы учимся ценить традиции своих семей и уважать традиции своих друзей. Изучая предмет «ОРКСЭ», я поняла, что каждый человек  должен руководствоваться правилами этики, так как, поступая несправедливо, мы делаем себя злыми. Я выполняю основные заповеди – уважение к родителям, любовь к близким, терпение и бескорыстие. А идя дорогой мира, добра и справедливости, можно добиться многого.»

Сверчкова К., 4 В:

«Мне очень нравится урок ОРКСЭ. Учебник интересный, все понятно написано. Уроки проходили очень интересно! Это мой самый любимый урок!»

Михотин Д., 4 В:

«На уроках ОРКСЭ  мы познакомились с обрядами, праздниками, священными книгами, паломничествами и святынями разных религиозных культур. Также узнали о нравственных заповедях, милосердии и взаимопомощи. Поняли, как относиться к долгу, труду, любви и уважению к Отечеству.»

Горбуконенко, 4 Б:

« Изучая курс ОРКСЭ, я узнала о религиях разных народов, их особенностях, ритуалах, праздниках. Каждая религия учит добру, внимательному отношению к другим, призывает помнить своих предков, заботиться о неимущих.»

Быковец А., 4 А:

«На обложке нашего учебника – дети разных национальностей, они смеются и держатся за руки, я думаю – это символ дружбы народов. ОРКСЭ – очень нужный урок!»

Алтарева А.,4А:

«Мне этот урок нравится тем, что учит быть добрым, помогать другим людям, заботиться о своей семье.  Этот предмет научил меня дружить и мириться, больше времени проводить с семьей и друзьями.»

Иоффе А., 4 В:

«Мне очень понравился курс ОРКСЭ. Уроки интересные и познавательные. Больше всего мне понравилось узнавать про иудаизм, потому что я сама иудейка,  и у этой религии очень древняя история. Я узнала много нового о ней. К предмету ОРКСЭ я отношусь с уважением.»

Курдина В., 4 В:

«Я целый год изучала предмет ОРКСЭ. Мне было очень интересно и увлекательно на этих уроках. Мы узнали историю и особенности религий мира, их влияние на жизнь людей. Наша учительница Зотова Е.А. очень интересно проводила уроки, за что ей большое спасибо!»

 

 

Просмотров: 605 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0