http://www.cheboksary.ru/images/83774.jpg            В субботу, 29 апреля, жители всех регионов России вышли на улицу с одной целью – сделать свои город   и улицы чище в рамках Всероссийского Экологического субботника «Зеленая весна».     

    В целях экологического воспитания подрастающего поколения и формирования экологической культуры у детей и подростков, 29 апреля  в МБОУ СОШ №12 г.Пензы  была организована акция «Зеленая весна – 2017».

   В этот день обучающимися 11 класса была поведена работа по уборке пришкольной территории и прилегающей к ней территории от мусора, были очищены газоны и  приведены в надлежащий порядок клумбы, убран сухой мусор.

     Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

    Спасибо, всем, кто принял участие во всероссийском экологическом субботнике.

... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: anabel | Дата: 01.05.2017

28 апреля состоялся региональный отборочный тур Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2017». Целью Форума является привлечение детей и подростков к различным видам созидательной природоохранной деятельности.

На основании итогового протокола и приказа МБОУ ДО Детского (юношеского) центра «Спутник» №39-О от 23.03.2017  школьное ученическое самоуправление  «ШТАТ» стало победителем  регионального этапа XV Всероссийского детского экологического форума в номинациях:

  •  «Эко-объектив» - кинорепортаж «Акция «Птицы в городе», автор   Лысцов Никита, 11А класс.
  • «Современность и традиция» - конкурс «Экомода» (показ моделей одежды из бросового материала).
Просмотров: 465 | Добавил: anabel | Дата: 01.05.2017

29 Апреля 2017 года в России проходила акция, в которой вся (ну или почти вся) Страна убирается. И 6Б класс работал в этот день, как и другие классы. Работали все дружно, слаженно и с интересом. Но какая работа без лидера? Если кто-то подумал что лидер лишь смотрел на нас, то вы ошибаетесь. Наш учитель помогал, работал вместе с нашим классом. Если в следующем году будет такая же акция то наш класс непременно будут в нём участвовать.

Просмотров: 492 | Добавил: noialmaz | Дата: 01.05.2017

     С 17 марта по 30 апреля в МБОУ СОШ № 12 имени В.В. Тарасова объявлен месячник по благоустройству территории школы и города.

     29 апреля состоялась акция «БУНТ» (большая уборка на территории). Все ученики школы вышли на закрепленные участки. Не был исключением и 6 «Г» класс. Ребята убирали бытовой мусор, выносили прошлогоднюю листву, окапывали деревья, рыхлили цветы. Работа на свежем воздухе принесла массу удовольствия и позитивных эмоций.

  

Просмотров: 469 | Добавил: anabel | Дата: 01.05.2017