23:23
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ…

Сказка ложь, да в ней намек…

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Знакомство с литературным творчеством Александра Сергеевича Пушкина начинается с его удивительных сказок, наполненных «русским духом» и неповторимым колоритом. В этот день Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова подготовила для юных читателей программу «Это имя, знакомое с детства», в которой поучаствовали воспитанники лингвистического отряда «Апельсин». Ребята с удовольствием посмотрели экранизацию «Сказки о царе Салтане…» в книжном кинозале и сыграли в «Литературное лото» в зале им. В.Г. Белинского. 

Кроме того, разбившись на команды, воспитанники отряда попробовали свои силы в «Пушкинской викторине», которую для них провела руководитель группы Мария Геннадьевна Переточкина.

«Какие важные уроки вы почерпнули из сказки? Какой главный секрет открылся вам при выполнении заданий?», - спрашивает М.Г. Переточкина.

«Нужно выполнять задания дружно... Нужно никому не мешать ... Важно помогать друг другу…», - отвечают ребята.

«Значит, наша первая неделя в отряде прошла не зря! Мы учимся понимать и помогать друг другу! Это здорово! А впереди еще много интересного…», - подводит итог учитель.

 

 

 

 

 

Просмотров: 688 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0