1 июня 2015 года на площадке у ТЦ «Суворовский» состоялась акция «Молодежь - детям», посвященная Международному дню защиты детей.

В большом детском празднике приняли участие представители Комитета по физической культуре, волонтеры Молодежного Центра Пензенского областного отделения Русского географического общества, члены Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе, выпускники Школы вожатых.

На два часа ребята из лингвистического отряда «Апельсин» смогли погрузиться в сказочную атмосферу детской литературы, где с удовольствием общались с Бабой-Ягой и Марьей Искусницей,  Василисой Премудрой и Веселыми пиратами, Странствующими артистами и Золотой рыбкой. Вместе с известными героями русских сказок участники ловили рыбу, соревновались в быстроте и ловкости, создавали объемные аппликации, отвечали на каверзные вопросы викторины, разучивали дворовые игры. Пройдя все творческие площадки, ребята получили заслуженные призы и подарки в «Лавке чудес».

«Это хороший зачин летней лагерной смены», - говорит Мария Геннадьевна Переточкина, руководитель лингвистической группы, - «тем более что в этом году она посвящена сказкам народов мира. Впереди ребят ждут занятия на английском и немецком языках, увлекательные квесты и викторины, знакомство с понятием «Социальное проектирование»».  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: anabel | Дата: 06.06.2015