10:29
«Агрессия и причин ее возникновения у подростов»

В настоящее время одной из острых проблем, с которыми сталкиваются не только педагоги, но и родители подростков, является поведение подростков. А конкретно – агрессивное поведение. Поэтому встречи психолога с родителями по данной теме должны быть. И основной целью данных встреч должна быть - формирование знаний родителей о проблеме агрессивности подростков; формирование умения и навыки как помочь своим детям справиться с агрессивным состоянием, научить бороться со своим гневом.

8 февраля в нашей школе прошло родительское собрание по теме «Агрессия и причин ее возникновения у подростов», где приглашенным гостем выступала Смирнова Ирина Федоровна заведующая кафедрой педагогики и психологии ГБОУ ДПО ПИРО, кандидат педагогических наук.

Собрание проходило в форме беседы. Родителям были предложены проблемные ситуации, в которых необходимо было найти пути решения проблемы, определить возможные причины преобладания отрицательных эмоций у учащихся, конкретно агрессивного поведения школьников, определить причины появления агрессии.

  

Просмотров: 465 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0