В рамках регионального проекта "Промышленный туризм" учащиеся 5 «А»  класса посетили шоколадную фабрику. Ребятам показали интересный и познавательный фильм об истории шоколада. Школьники с интересом рассматривали старинные упаковки и шоколадные статуэтки. После знакомства с историческими фактами экскурсантов ожидало самое приятное – посещение производственных цехов и дегустация любимых кондитерских изделий прямо с конвейера.  На память о посещении фабрики детям вручили вкусные сладкие подарки. Всё, что увидели ребята, произвело на них огромное впечатление.

 

Просмотров: 425 | Добавил: anabel | Дата: 28.02.2019

Каждый из нас не раз бывал на спектаклях Пензенского областного драматического театра им. А.В.Луначарского. Интересно, а как же на самом деле рождаются спектакли, и что находится по ту сторону сцены?!

25 февраля 5 «Б» отправился в волшебное путешествие – в закулисье драматического театра. Как только мы приехали, нас приветливо встретил экскурсовод. Театр выглядел совершенно пустым, и это рождало радостное чувство прикосновения к какой-то тайне. Экскурсия началась в фойе с  истории театра.

Первый в Пензе театральный сезон был открыт 24 ноября 1793 года постановкой комедии «Обманщик» по пьесе Екатерины II. Театр в ту пору имел всего 100 мест в зрительном зале. Инициатива создания театра принадлежит пензенскому вице - губернатору И.М. Долгорукому.  После краткого экскурса в историю началось наше путешествие по волшебным лабиринтам. Мы спустились под самую сцену,увидели оркестровую яму, сложные механизмы – подъемники, с помощью которых приводят в движение сцену. Нам показали люки, в которых во время представления исчезают а ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: anabel | Дата: 28.02.2019