Астрономия - древнейшая наука о Вселенной, предметом изучения которой являются космические объекты. Интерес людей к космосу не угаснет никогда, он манит нас своими тайнами и вселенским масштабом. Глядя на звездное небо, люди всегда задавались  вопросами.
Сегодня, во времена космических ракет, спутников и луноходов нам есть что рассказать своим детям.
Однако, масштабы вселенной трудно представить даже взрослому человеку.
Осталось придумать как интересно рассказать ребенку о космосе и познакомить его с первыми основами астрономии. 
Ученики 2г класса познакомились с настоящим астрономом - Евгением Драгановым, который, учитывая особенности детского возраста, в простой и игровой форме, с помощью наглядных примеров, смог познакомить детей со сложными тематическими понятиями.

 

Просмотров: 437 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2019

Каждый школьник знает, что словари являются настоящими помощниками. Они раскрывают значения слов, раскрывают тайны правописания, восстанавливают словообразовательные цепочки и много другое.
19.02 учащимся 6а класса на уроке русского языка представилась возможность поработать с не совсем привычными словарями. Благодаря студентам ПГУ историко-филологического факультета ребята узнали об афоризмах из кино , словах вежливости 19 века, лексических трудностях русского языка.
Плодотворная работа позволила учащимся углубить свои знания по лексикографии, что пригодится на дальнейших уроках.

  
 

Просмотров: 443 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2019

В феврале 2019 года проходила Международная олимпиада  проекта INTOLIMP.ORQ по русскому языку и литературе. В данной олимпиаде приняли участие ученики нашей школы. Обучающиеся 8 «А» и «Г», 10 «А» и 11 «Б» классов выполняли творческие задания, предложенные организаторами олимпиады.

17 февраля 2019 года стали известны результаты проведения олимпиады. В 11 классе диплом первой степени по русскому языку получил Рвянин Даниил, а по литературе – Слюсар Виктория и Трифонова Александра. В 10 классе победителем по русскому языку и литературе стала Брусникина Дарья. Дипломы второй степени у Федосеевой Маргариты, Коноплевой Ангелины и Коберник Кристины. В восьмом классе по русскому языку диплом первой степени получил Варлаков Евгений, а по литературе – Кантеева Анастасия. Второе место у Бубляева Павла.

Поздравляем победителей и их руководителя, Кондакову С. Н.!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: anabel | Дата: 20.02.2019