Приближается один из главных праздников нашей страны - 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!
По уже сложившейся традиции нам посчастливилось поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.
В ходе встречи ученики нашей школы выступили со словами благодарности, вручили подарок, цветы и открытку, прочитали стихи, исполнили музыкальную композицию. Дорогие ветераны (Лисина Галина Александровна, Перфиловы Николай Михайлович и Мария Васильевна) были очень рады такому вниманию, охотно делились своими воспоминаниями о военных годах и трудностях, которые им пришлось преодолевать, чтобы приблизить долгожданный день - День Победы.
К сожалению, с каждым годом все меньше очевидцев событий Великой Отечественной войны, и тем все более ценными и значимыми они становятся для молодого поколения. Не ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: laguna8351 | Дата: 04.05.2023

"Кто сказал, что надо бросить

Песню на войне?

После боя сердце просит

Музыки вдвойне!" - 

писал А. Т. Твардовский в поэме "Василий Тёркин". 

Что значит война для нас сегодня? Для тех, кто ее не видел. И дай Бог, чтоб не увидели никогда. У каждого из нас своя картинка в голове. У одних, возможно, это кадры из современной  драмы «Т-34», у кого-то – потертое до дыр письмо-треугольник и пожелтевшие фотографии из семейного альбома. А может быть, это громогласное и такое пронизывающее «Пол-Европы, прошагали пол-Земли, – этот день мы приближали как могли...»? Да, песня всегда помогала русскому человеку, особенно на войне.

"Песни Победы" - под таким названием в этом году прошёл шко ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: laguna8351 | Дата: 04.05.2023