Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. 

   В 4Б прошёл классный час памяти, посвященный жертвам нацизма.

   Под термином «Холокост» понимается политика и практика нацистской Германии по уничтожению еврейского народа. Её результат — 6 миллионов погибших в «лагерях смерти».

   Холокост-жесточайшее преступление! Мы, современные люди, не просто должны помнить ужас тех лет, но и стать терпимыми к другим людям, вне зависимости от их расы, нации и вероисповедания. 

    Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы эта трагедия не повторилась!

  

Просмотров: 282 | Добавил: anabel | Дата: 29.01.2021

27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау, который располагался на территории Польши. Через него прошли более трёх миллионов человек, 90% из которых были евреями. 

В знак уважения и вечной памяти  павшим 6в класс провел классный час на тему "Холокост". Ребята узнали об исторических событиях военных лет, причинах возникновения газовых камер, о погибших и выживших. Отдельное  место на уроке отводилось рассказу о памятных местах, увековечивших страшные события. 

Важно понимать, что в настоящие дни мы должны быть терпимыми друг к другу, не причинять боли. Ведь каждый из нас человек, и каждый достоин счастья. 

  

Просмотров: 271 | Добавил: anabel | Дата: 29.01.2021