Управление образования города Пензы направляет письмо ФГБОУ ВО ПензГТУ от 27.10.2020 № 9610/07-10 для сведения и участия выпускников 11х классов и их родителей в мероприятиях в формате онлайн.

Просмотров: 294 | Добавил: anabel | Дата: 30.10.2020

«Вышка родителям» приглашает вас 29 октября в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Первый балл Наташи Ростовой: новые условия начисления баллов для портфолио абитуриента».

При поступлении в вуз важен каждый балл, и участие в олимпиадах помогает школьникам их добыть. Но вопреки расхожему мнению, выиграть дополнительные баллы на олимпиадах могут абсолютно все! Главное, получить максимум информации о том, какие бонусы полагаются за участие в том или ином состязании.

На ближайшем «Онлайн родительском собрании» мы поговорим об олимпиадах и дополнительных баллах за участие в них с теми, кто разрабатывает и запускает новые интеллектуальные состязания в Вышке. В частности, речь пойдет о Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами» — новой инициативе 14 университетов по всей стране. Победа в нем позволит получить дополнительные баллы для поступления практически на любое направление в ведущих вузах. Но при этом школьникам не нужно будет писать о встрече Болконского с дубом и рассуждать о взаимоотношениях Татьяны и Онегина.

Разобраться в теме нам помогут:
Михаил Георгиевич Павловец — зам. руководителя группы по проверке итоговых сочинений в НИУ ВШЭ, заведующий проектной лабораторией развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам
Данил Александрович Федоровых — заместитель проректора ВШЭ, начальник Управления развития интеллектуальных состязаний.

Свои вопросы по теме присылайте нам в социальные сети «Вышки родителям» —  самые интересные разберем в прямом эфире.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: anabel | Дата: 30.10.2020