Подведены итоги XXVI городского слета юных краеведов имени Пензенского краеведа О.М. Савина, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

  1. Золотцева Александра (5Б класс) – Призер (II место) в секции «Культурное наследие;
  2. Савосин Ярослав (9Б класс) – победитель в номинации «Актуальность и новизна исследования» в секции «Военная история»;
  3. Отверченко Ульяна (5В класс) – Грамота за активное участие в секции «Выставка одного экспоната»;
  4. Катышева Ольга (9Б класс) -Грамота за активное участие в секции «Выставка одного экспоната».

Поздравляем ребят и руководителей, желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: anabel | Дата: 20.10.2020

«Там, где Культура, там и Мир, там и Подвиг». Под таким девизом прошел X региональный форум детских и юношеских инициатив и творчества «Страна Культуры». Любить свою Родину, быть ее патриотом – значит знать свою культуру, историю, литературу, чтить память о людях, отдавших жизнь за мир на земле.

МБОУ СОШ №12 г. Пензы на форуме представляли обучающиеся 3-6 классов. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков и плакатов, по результатам которого Новикова Кира стала победителем в номинации «За сохранение исторической памяти о войне». Ефимюк А., Жаркова К., Панкина Р., Золотцева А., Щербакова А., награждены дипломами Пензенского регионального отделения Международной общественной организации ЛИГА ЗАЩИТЫ КУЛЬТУРЫ.

         Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов. Молодцы!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: anabel | Дата: 20.10.2020

Все мы знаем, что английский язык один из нужных языков, который надо учить. И мы постепенно, шаг за шагом постигаем его глубины. Но ведь просто сидеть за учебником — скучно и неинтересно. Именно поэтому мы участвуем в различных олимпиадах! Это помогает нам проверить наши знания, посмотреть, что мы знаем, что мы смогли выучить и запомнить! Изучение английского языка может быть увлекательным и познавательным. (учитель английского языка Зуева Екатерина Сергеевна)

 

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: anabel | Дата: 20.10.2020

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

24 октября 2020 года приглашает посетить мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, лекции-дискуссии, конкурсы, консультации, встречи с работодателями, которые позволят погрузиться в профессию и помогут в формировании Вашего профессионального самоопределении .в онлайн формате

Вы сможете посмотреть запись заявленных мероприятий в официальной группе Вконтакте «Поступай в ПГУ»

... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: anabel | Дата: 20.10.2020