С 9 по 12 сентября в Нижнем Новгороде проходил полуфинал всероссийского конкурса "Большая перемена", в котором я принимала активное участие. По приезду на площадку конкурса нас сразу же поделили на отряды, а также проектные команды, в которых нам и предстояло выполнять основное задание конкурса - решение кейса и защита проекта. На выполнение задания был выделен 1 день, сначала индивидуальная работа, затем в команде. Моя команда разрабатывала проект по созданию масштабного фестиваля для школьников. Предлагалось введение трех направлений: ЗОЖ и спорт, волонтерство и экология, патриотизм и семейные ценности. Конкурсанты за определенный срок времени должны были представить разработку идеи по одному из направлений, после представлений, экспертное жюри оценивает участников и победители получают финансирование, а также помощь в реализации своей идеи. Также в нашем фестивале помимо конкурсного задания, предлагались мастер-классы и различные лекции.
Большая перемена оставила во мне сильнейшие впечатление, благодаря данному конкурсу я получила много новых навыков, одним из которых стало умение сработаться с командой в короткие сроки. Сейчас мы ждем результатов данного этапа и надеемся на то, что  попадем в финал!

Ахтямова Алина, 10 "Б" класс

 

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: anabel | Дата: 20.09.2020

На протяжении недели в нашей школе проводились разъяснительные беседы о важности соблюдения правил дорожного движения. Затрагивалось большое количество вопросов касаемых безопасности на проезжей части. Учащиеся нашей школы активно поддерживали диалог с педагогом и задавали большое количество интересующих их вопросов. Были продемонстрированы видео материалы, предоставленные   пресс-службой  ГИБДД.

  

Просмотров: 272 | Добавил: anabel | Дата: 20.09.2020