Управление образования города Пензы для организации профориентационной работы в общеобразовательном учреждении направляет письмо Министерства образования Пензенской области от 14.01.2020 № 13/01-06 о порядке поступления в Нижегородскую академию МВД России, приоритетных профилях подготовки специалистов на базе академии.
Подробнее в приложении.

  

Просмотров: 403 | Добавил: anabel | Дата: 16.01.2020

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий,  в нашей школе 14 января состоялась встреча учащихся начальных классов со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Пенза Филатовой Ю.В.  Юлия Владимировна в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только водителей, но и пешеходов.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле, и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Юлия Владимировна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и рекомендовала ребятам, у которых их нет, обязательно попросить родителей купили такие наклеечки.

Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

 

Просмотров: 333 | Добавил: anabel | Дата: 16.01.2020

Приглашаем учащихся 8-11-х классов и учителей школ принять участие в выездной детско-взрослой сессии «Академии школьников» по математике, которая пройдет 20-24 февраля 2020 годав учебном центре «Вороново».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: anabel | Дата: 16.01.2020