09:44
Выездная детско-взрослая сессия «Академия школьников» по математике

Приглашаем учащихся 8-11-х классов и учителей школ принять участие в выездной детско-взрослой сессии «Академии школьников» по математике, которая пройдет 20-24 февраля 2020 годав учебном центре «Вороново».

 Занятия по  математике, организованные в рамках сессии, будут проходить в двух возрастных группах, работающих параллельно по двум разным программам.

 Программа для учащихся 10-11 классов будет посвящена одной из самых интересных и сложных тем школьного курса математики – задачам с параметрами. Содержательным фокусом модуля станет освоение графического метода, которое будет организовано в формате тренинга, позволяющего продвинуться от решения несложных задач с параметрами до задач, предлагаемых в самых разных конкурсных испытаниях (модуль по аналитическому методу пройдет в апреле 2020 года).

Необходимый уровень подготовки: знание основных функций и подходов к решению  уравнений и неравенств школьного курса математики.

С собой иметь: тетрадь в клетку (лучше размером А4), ручки разных цветов, карандаш простой, резинку, линейку, циркуль.

 Программа для учащихся 8-9 классов будет посвящена геометрии. Содержательным фокусом модуля станут ключевые подходы к решению геометрических задач. Материалом для работы послужат, в основном, олимпиадные геометрические задачи. Прелесть таких задач заключается в том, что для того, чтобы их решить, необходимо знать не более двух десятков простейших геометрических «фактов», таких как «вертикальные углы равны» или «если в треугольнике медиана является высотой, то этот треугольник равнобедренный», но решить их бывает непросто большинству школьников. На модуле мы попробуем понять, почему так происходит, какими умениями нужно обладать, чтобы успешно решать геометрические задачи, предлагаемые на олимпиадах, отработаем типичные приёмы в решении таких задач.

 Помимо занятий по математике будут организованы интеллектуальные игры, интерактивные мастер классы, семинары со студентами и встречи в преподавателями Университета. 

 

Учителям математики в рамках сессии будет предоставлена возможность пройти интерактивный  курс повышения квалификации по теме «Графический метод в решения задач с параметрами: ключевые математические идеи и эффективные методические подходы» (38 часов).

Организационная информация

Форма участия в мероприятии - командная (один учитель может сопровождать обе возрастные группы).

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ:

Правила подачи заявки:

До 25 февраля учитель регистрирует себя как слушателя курсов повышения квалификации с указанием количества сопровождающих школьников. В разделе «Укажите направление курсов повышения квалификации» необходимо выбрать «Академия школьников», сессия «Способы решения задач с параметрами: графический метод», 20-24 февраля 2020. После этого на его электронный адрес будут направлены подтверждение участия и форма для регистрации учеников.

 Общая стоимость участия УЧАЩЕГОСЯ (обучение, питание, проживание): 14 200. Оферта не предусмотрена!

Общая стоимость участия УЧИТЕЛЯ (обучение, питание, проживание): 16 200. Оферта не предусмотрена!

Оплата проезда участников до места сбора и обратно осуществляется из средств направляющей стороны.

Место сбора: г. Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.4 (метро: Лубянка, Чистые пруды, Тургеневская).

Дата сбора: 20 февраля 2020 года (четверг).

Время сбора: 09.00 – 09.30.

Дата выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 24 февраля 2020 года (понедельник).

Время выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 14.30.

 Ждём ваши заявки!

До встречи в «Академии школьников»!

 Контакты

Руководитель проекта «Академия школьников» Резанова Ирина Витальевна, менеджер Дирекции общего образования НИУ ВШЭ

irezanova@hse.rurezanova.info@yandex.ru 

телефон:

+7 925 064 52 55

+7 (495) 772-95-90 *22417

г. Москва, Мясницкая улица, д.13, стр.4, каб. 203

Просмотров: 391 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0