20 сентября  ученики 1 «А» класса побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части. Экскурсовод -  старший инженер дежурной смены СПСЧ Дмитрий Авдеев, организовал экскурсию по служебным помещениям подразделения.

     Ребята узнали о работе пожарных и спасателей. Вспомнили о требованиях пожарной безопасности, о причинах пожаров, в том числе и от детской шалости. Дежурный смены рассказал о действиях в случае возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения, о быстрой и безопасной эвакуации из здания, о различных чрезвычайных ситуациях и пути выхода из них. Ребята вспомнили телефоны вызова экстренных служб.

     Все с большим интересом слушали, задавали много вопросов, рассматривали пожарную технику. Ребята посидели в кабине пожарного автомобиля, примерили боевую одежду спасателей.

    Экскурсия была очень интересной и познавательной.

А в конце экскурсии ребята подарили поделки и рисунки, сделанные своими руками. Ведь к этому дню они долго готовились. Провели в классе конкурс рисунков и сделали с родителями поделки на тему «Огонь – друг и враг!».

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: anabel | Дата: 23.09.2019

20 сентября учащиеся 6 «В» класса посетили библиотеку имени М.Е.Салтыкова – Щедрина. Там ребята совершили увлекательное путешествие в мир творчества Анатолия Алексина. Библиотекарь рассказала о героях книг писателя, показала отрывки из фильмов, снятых по произведениям  А.Алексина. Затем ребятам были предложены интересные задания, с которыми ребята успешно справились.

  

Просмотров: 405 | Добавил: anabel | Дата: 23.09.2019