1 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 12 им. В.В.Тарасова прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году. Затем в каждом классе состоялся первый урок, на котором учителя рассказывали о 80-летии Пензенской губернии и о 75-летии со дня Победы в Великой Отечественной войне.

     В 9 «Г» классе  1 сентября ребятам рассказывали о различии двух понятий «Вторая мировая война» 1936-1945 годов и «Отечественная война» 1941-1945 годов. В 1945 году гвардии лейтенант Иван Морозов оставил знаменитую запись на рейхстаге в Берлине «А мы из Пензы…» Эта фраза станет символом работы школы на 2019-2020 учебный год. В ней заключен глубокий исторический, этический и патриотический смысл. Она используется как инструмент позиционирования школы и класса на муниципальном и общероссийском уровнях: «А мы из Пензы… Наследники победителей».

 

Просмотров: 383 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2019

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Торжественная линейка началась со слов директора школы Слеповой Натальи Ивановны, которая поздравила обучающихся с новым учебным годом. С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников. В след за ними, эстафету подхватили старшеклассники, поздравив первоклассников с началом школьной жизни. Затем наступило время первого школьного звонка. Это почетное право было предоставлено обучающемуся  11 «А»  класса Семахину Антону и первокласснице Садовой Виктории. День знаний продолжился классными часом «А мы из Пензы».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2019

1 сентября - это праздник для ребят, родителей и учителей. В этот день хочется поговорить о самом важном, о том, что ожидает в будущем учебном году. 

2019-2020 учебный год ознаменован важными датами для Пензы и всей России: 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны и 80 лет с момента образования Пензенской губернии. 

Лозунг "А мы из Пензы" в 5В классе звучал гордо и торжественно на классном часе после линейки 1.09. Ребята говорили о своих родственниках-участниках ВОВ, называли памятные места Пензы, задумывались о своём вкладке в развитие Пензенского края. Год начался - сделать город лучше можно, все в наших руках! 

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2019

1 сентября в 5 «Д» классе прошел классный час, посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне под названием «А мы из Пензы». Дети узнали, какой ценой была достигнута победа нашего народа над фашистскими захватчиками, о героизме   детей в годы войны. 

      Проявляя смелость, мужество и доблесть, наши земляки – пензенцы  дошли до Берлина, о чем свидетельствует надпись на Рейхстаге: «А мы из Пензы».

       В настоящее время эта фраза, по заявлению губернатора Ивана Белозерцева, стала девизом нашего региона.

      На классном мероприятии  присутствовали родители, бабушки и дедушки.

Кл.рук. - Иванчина А.Е.

 

Просмотров: 437 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2019

1 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 12 им. В.В.Тарасова прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Затем в каждом классе состоялся урок, на котором учителя и ученики говорили о 80-летии Пензенской губернии и о 75-летии со дня Победы в Великой Отечественной войне. Подростки вспомнили о том, какой ценой была достигнута победа нашего народа над фашистскими захватчиками. Они рассказали о своих родственниках, участниках ВОВ, задумывались о своём вкладке в развитие Пензенского края. Свои впечатления о они записали в культурный дневник школьника.

 

Просмотров: 363 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2019