Обучающиеся 4-х классов закончили изучение курса ОРКСЭ. По традиции, завершающие уроки были посвящены защите творческих проектов. Ребята представляют одноклассникам групповые проекты, используя мультимедийные или интерактивные презентации, викторины, загадки, конкурсы. Таким образом подводятся итоги проделанной за учебный год работе по изучению курса ОРКСЭ. Судя по отзывам выпускников начальной школы 2019 года, предмет был для них интересным и полезным. Многие хотели бы продолжить его изучение. Вот что написали ребята в своих отзывах:

Бесаева Софья, 4 А:

«Курс ОРКСЭ очень занимательный и интересный! Он научил меня многому. Особенно хочу отметить раздел «Добро и зло», из которого я поняла, что нельзя быть злым человеком, ведь зло всегда наказывается».

Перов Сергей, 4 А:

«Я понял, что существует много религиозных культур с разнообразными традициями для каждой религии. Предмет ОРКСЭ мне очень понравился, и мне хотелось бы продолжить его изучение в 5 классе!»

Цивин Михаил, 4 В:

«Курс раскрыл для меня историю религий, а главное, научил уважению к разным религиям, так как в России очень много людей разных  вероисповеданий».

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: anabel | Дата: 30.05.2019