В наши дни очень важно заботиться о мире и спокойствии внутри общества, дружбе и доброте в сердцах людей. Неслучайно в этом году городской фестиваль детского творчества на иностранных языках «Как голос звонких родников» был подчинён теме «Когда мы вместе». Только совместными усилиями, работая в команде и думая не только о себе, но и обо всех вокруг, можно достичь высоких результатов!

Обучающиеся нашей школы прекрасно проявили себя и показали достойные результаты:

  • Номинация «Эссе»

Бусыгина Злата (5 «А» класс) – призёр; 

Долгова Мария (5 «А» класс) – призёр;

Каштанова Анна (8 «В» класс) – призёр;

  • Номинация «Вокал»

Ковтун Алексей (5 «А» класс) – призёр;

  • Номинация «Хореография»

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: anabel | Дата: 17.05.2019

      14 мая 2019 года в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Пензенским городским советом ветеранов войны и труда и Управлением образования города Пензы проводился Городской конкурс чтецов «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

      Мероприятие способствовало активизации работы по формированию  гражданской позиции школьников. Через произведения авторов, через художественное слово воспитывается уважение к истории нашей страны, к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

      Конкурс проходил в трех возрастных группах: ученики 5-6 классов, обучающиеся 7-8 классов, ученики 9-11 классов. Прослушивание ребят проходило на трех площадках в КЗ «Октябрь». От нашей школы выступили десять ребят. Были представители от каждой параллели среднего и старшего звена.

      Жюри строго оценивало умение выразить идею произведения, артистизм, манеру исполнения, искусство общения с аудиторией. Призером конкурса стала Гуляева Элла, ученица 8 «А» класса. Поздравляем  Эллу и ее руководителя, Кондакову С. Н.!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: anabel | Дата: 17.05.2019