Прошедший 2018 год запомнился всем нам как "Год волонтёра". Время ушло, но явление волонтерства прочно и надолго вошло в нашу жизнь. Кто же такой волонтёр? Это доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям, у которых не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

 Так, обучающиеся  8 «Е» класса, в рамках волонтерского движения, помогли убрать территорию дома, где проживает ветеран Великой Отечественной Войны, Именнов Сергей Тимофеевич. После выполненной  работы  ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Встреча длилась около двух часов, но время летело незаметно. Перед уходом, ребята с искренней дрожью в голосе сказали ветерану: «Большое спасибо за жизнь…»

  ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: anabel | Дата: 23.04.2019