12 декабря обучающиеся 4-11 классов нашей школы (всего 91 человек) приняли участие в игровом международном конкурсе для школьников по английскому языку British Bulldog, который проводился в 12 раз.

   Задания олимпиады предназначены для учащихся школ разного уровня подготовки и призваны развить интерес к английскому языку и культуре англоязычных стран. Участникам предстояло ответить на 50-60 вопросов различной сложности. Все заданий поделены на блоки, каждый из которых направлен на разные виды языковой деятельности: понимание речи, на слух (аудирование),  грамматику, понимание связного текста (чтение), знание слов и идиом (лексика) и умение использовать правила (грамматика).

   Идея конкурса принадлежит английской организации British Institutes. А первой страной-устроительницей в 2007 году стала Италия. Конкурс сразу же приобрел популярность. В России проведением конкурса занимается Центр продуктивного обучения (город Санкт-Петербург).

   Наша школа ежегодно участвует в конкурсе, и многие наши ребята становятся победителями и призерами разных уровней. И на этот раз мы надеемся на успех тех, кто любит английский и увлечен не только языком, но и культурой Англии и всего королевства. 

Просмотров: 648 | Добавил: anabel | Дата: 12.12.2018

10 декабря отмечается День прав человека.И для обучающихся МБОУ СОШ 12 это событие не прошло незамеченным. На уроках литературы вместе с учителем русского языка и литературы Амутновой Д.В. ребята вспомнили многие произведения русских авторов,затрагивающих правовую сторону жизни. Ученики не только смогли назвать героев романов и рассказов,но и смогли проанализировать их поступки.
Итогом урока стала совместная творческая работа, которую одна из команд представила в виде стихотворения, излагающего основные права детей.

  
 

Просмотров: 404 | Добавил: anabel | Дата: 12.12.2018