8 мая 3 А класс побывал на Пензенской кондитерской фабрике.

     Перед началом экскурсии нам побывали в музее шоколада, который находится на территории фабрики. Там нам показали фильм «Путешествие шоколада», рассказали о шоколаде, и как он попал сначала в Европу, а затем в нашу страну.  После этого мы отправились в цеха, где мы увидели, как делают разные сладости: конфеты, пастилу, зефир и т.д. Нам дали попробовать конфеты прямо с конвейера.

     На экскурсии мы узнали много нового и интересного. Например, что раньше работа на кондитерской фабрике называлась «Сладкая казнь», а на эмблеме «ПКФ» изображена девушка, несущая поднос со сладостями. Мы узнали о специалистах, которые трудятся над изготовлением конфет.

    Нам очень понравилась экскурсия. На следующий год мы обязательно еще раз побываем на «ПКФ», но уже на мастер-классе. В конце экскурсии каждый получил подарок со сладостями.

Антонов Лев, 3 А класс

   ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2018

В канун празднования Дня Победы по сложившейся традиции обучающиеся 8В класса отдали дань памяти всем воинам, павшим за Родину, возложив цветы к монументу воинской и трудовой славы.

  

 

Просмотров: 559 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2018