В 2018 году в истории футбола нашей страны произойдет замечательное событие.  В России впервые пройдет крупнейший Чемпионат мира по футболу  FIFA. В 11 городах нашей страны  с 14 июня по 15 июля состоятся игры.

    Одновременно, в июне 2018 года исполняется 100 лет со времени зарождения футбола в городе Пензе. В июне 1918 года в Пензе была создана футбольная лига. Пензенский футбольный клуб «Зенит»  признан третьим старейшим футбольным коллективом страны. И пусть в нашем городе  не пройдут матчи Чемпионата, город Пенза утвержден в качестве базы одной из команд участниц этих мировых соревнований.

   Все это и много нового из истории Пензенского футбольного клуба «Зенит» ребята 5В класса  узнали в ходе увлекательного путешествия 30 апреля 2018 года в городскую библиотеку №2 имени   М.Е. Салтыкова-Щедрина.

  

Просмотров: 512 | Добавил: anabel | Дата: 07.05.2018

         В целях экологического воспитания подрастающего поколения и формирования экологической культуры у детей и подростков, 5 мая  в МБОУ СОШ №12 г.Пензы  была организована акция «Зеленая весна – 2018» в рамках всероссийского экологического субботника..

   В этот день обучающиеся  5 В класса вышли на улицу с одной целью – сделать свои город   и улицы чище.  Ребятами была поведена работа по уборке пришкольной территории и прилегающей к ней территории от мусора, была  очищена липовая аллея, обработана почва в приствольных кругах деревьев.

     Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников и  формируется ответственное и бережное отношение к окружающей нас природе.

 

Просмотров: 435 | Добавил: anabel | Дата: 07.05.2018

Погода нынешней весной выдалась сырой и холодной, что долго  не давало возможности привести в порядок свою территорию. Поэтому четвероклассники с  хорошим настроением и энтузиазмом  встретили наступление теплой, солнечной погоды и приняли участие в городском субботнике. Ребята убрали накопившиеся за долгую зиму мусор, сухую листву, ветки, песок и камни. Хотелось бы, чтобы все жители понимали: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Уважая свой и чужой труд, сделаем мир вокруг чище и красивей!

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: anabel | Дата: 07.05.2018

В Спасске 5 мая 2018 года состоялась XX областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 1060 человек из 30 муниципальных районов и городских округов.

На торжественной церемонии открытия легкоатлетической эстафеты присутствовали губернатор Пензенской области - И.А. Белозерцев, председатель Законодательного Собрания - В.К Лидин, заместитель председателя Правительства Пензенской области - Ю.А. Денисов, министр физической культуры и спорта Пензенской области - Г.Е. Кабельский.

Торжественный старт эстафеты дал Губернатор Пензенской области

И. А. Белозерцев.

По сумме трёх эстафет победителем в первой группе стала команда города Пензы, второй — команда города Заречного, третьей — команда города Кузнецка.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ЗАБОЛОТСКИХ ВИКТОРИЮ,

8б класс,

победительницу XX областной легкоатлетической эстафеты на призы губернатора Пензенской области команды г. Пензы

  ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: anabel | Дата: 07.05.2018