В первый день весенних каникул учащиеся 4 Г класса посетили Пензенский государственный краеведческий музей. На обзорной экскурсии ученикам рассказали о палеонтологическом и геологическом прошлом края, его современной природе и многообразии животного мира, археологии края, истории возникновения города и его жизни на рубеже 19-20 веков и на протяжении 20-го века, о ратных подвигах наших земляков во все времена, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна. Конечно же, самым запоминающимся для ребят оказался уникальный экспонат, почти визитная карточка музея,  сборный скелет мамонта!

  

 

Просмотров: 514 | Добавил: anabel | Дата: 01.04.2018

29 марта 2018 г. в школьной библиотеке была организована  первая персональная выставка Цивина Михаила, ученика 3 «В» класса.

Миша уже несколько лет занимается в художественной студии для детей Марии Корольковой и неоднократно принимал участие в различных конкурсах и выставках детских рисунков.

Свою первую выставку Миша посвятил Родине. В своих работах он показал красоту нашей страны, как природы, так и архитектурных объектов. Картины написаны под впечатлением от путешествий. Здесь можно увидеть озеро Байкал, горы Домбая, храм Спаса на Крови.

Работы выполнены различными материалами: фломастерами, мелками, контурами.

Посетить выставку можно в школьной библиотеке.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: anabel | Дата: 01.04.2018