Этот Новый год для 11-го «А» класса особенный. Это последний Новый год, который мы встретили вместе. Поэтому отмечали мы его по-особенному.

Под конец полугодия ни у кого в классе не было новогоднего настроения, все очень устали, исправляя оценки, да и погода совсем не снежная, но поход в антикафе «Крылья» помог отвлечься, повеселиться и хорошо отдохнуть. Много вкусной еды, интересных игр и просто дружеского общения оставили в памяти каждого из нас тёплые воспоминания о последнем общем новогоднем  празднике.

Ксения Чинкова, 11 «А» класс

  

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: anabel | Дата: 30.12.2017

Обучающиеся начальных классов приняли участие в реализации проекта команды «ШТАТ» (школа талантливых, активных, творческих) «Копилка добрых дел «Цветик – семицветик». Первоклассники изготовили и развесили кормушки для птиц вокруг школы. Второклассники  отремонтировали книги в школьной библиотеке и провели акцию по сбору кормов для животных Пензенского зоопарка, в результате которой было собрано и отправлено в зоопарк более 500 кг кормов. Третьеклассники  пересадили растения в рекреации начальной школы и подарили ребятам из группы продленного дня настольные игры, разработанные участниками городской историко – краеведческой игры «Истоки». Четвероклассники создали буклет «Благотворительные фонды Пензы» и приняли участие в проекте «Разные! Равные! Дружные!», посетив «Квартал Луи» и подружившись с его жителями, людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Писатель М.Пришвин говорил: «Доброта – это солнце, которое согревает душу человека».  Команда «ШТАТ»  благодарит всех ребят, их родителей и учителей, принявших участие в реализации проекта «Копилка добрых дел «Цветик – семицветик», который занял II место в городском интеллектуально – творческом марафоне «Сурские эрудиты».

   ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: anabel | Дата: 30.12.2017

29 декабря 7Б класс отправился в Березовую рощу.

Утром мы попрощались с родителями, сели в машины и уехали.

Когда мы приехали, нас заселили в номера. После обеда мы пошли к Сурскому водохранилищу. Там было очень красиво.  Дух захватывал вид огромного  замерзшего водного пространства. С наступлением темноты мы отправились в корпус.

В холле мы играли в разные игры: Крокодильчика, Уно, Лоботряса. Мы развлекались, ходили друг к другу в гости. Было очень весело.

После ужина все разошлись по номерам готовиться к дискотеке. В половине девятого собрались в холле и пошли танцевать. Закончилась она поздно и мы отправились спать.

На следующий день у нас был отъезд, но уезжать никто не хотел.

Эта поездка запомнится нам надолго!

 

Просмотров: 540 | Добавил: anabel | Дата: 30.12.2017