21 февраля 2017 года обучающиеся 3 А и 3 Б классов приняли участие в региональном профориентационном  фестивале «Навигатор», проходившем в Пензенском колледже архитектуры и строительства. Ребята посетили выставку научно – технического творчества, мастер – класс «Школа профессионалов» и  поучаствовали в интеллектуальной игре «Все профессии нужны, все профессии важны!»

По итогам игры победители и призеры были награждены дипломами трех степеней.  Это Долгов Лев, Бусыгина Злата и Бочкова Полина ( 3 А), Жучкова Софья, Бурнина Софья и Адамова Кира ( 3 Б). За участие в мастер – классе «Школа профессионалов» все третьеклассники получили дипломы участников.

Кроме того, ребята много узнали о строительных профессиях, научились изготавливать подарочные упаковки и сувениры в технике декупаж. Все участники благодарят организаторов фестиваля «Навигатор» за интересную, насыщенную и очень полезную программу!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: anabel | Дата: 22.02.2017

20 и 21 февраля обучающиеся 10 «А» класса нашей школы приняли участие в выставке научно-технического творчества регионального чемпионата "Молодые профессионалы" профориентационного фестиваля "Навигатор". Члены команды "Пятый элемент" Киреева Алина и Суркова Снежана под руководством Вялой Е.Н. представили свое изобретение -головоломку "PROmix" членам жюри и всем школьникам города, пришедшим на мероприятие. Работа вызвала большой интерес у посетителей выставки, а также стала призером третьей степени в номинации "Технические средства обучения и учебно-наглядные пособия".

 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: anabel | Дата: 22.02.2017

       21 февраля 2017 года в России отмечается Международный день родного языка. Учителя русского языка и литературы в МБОУ СОШ  № 12 и их обучающиеся не могли обойти вниманием этот праздник. В рамках Календаря знаменательных дат были поведены ряд мероприятий в начальной школе, средних и старших классах.

       Ученики 8 «А» класса , 6 «А» и 6 «Г» классов стали активными участниками поведения праздника в школе под руководством КондаковойС.Н.  Ребята 8 «А» класса выпустили газету, которую разместили на первом этаже школы, а также принимали участие в подготовке и проведении внеклассных мероприятий по русскому языку для учеников 6 «А» и  6 «Г» классов. Обучающиеся 6 «А» и 6 «Г» классов показали себя настоящими знатоками русского языка, они принимали участие в различных конкурсах: лексический, морфологический, словообразовательный… Ребята разгадывали головоломки и шарады, сочиняли пословицы, угадывали крылатые слова и поговорки. По итогам конкурсов выбрали настоящих знатоков русского языка.

       Варлаков Евгений, Гуляева Элла, Илюхина Елизавета, Жукова Дарья и Полетаев Артемий из 6 «А» класса выпустили  три газеты, посвященные русскому языку. Всем ученикам понравился проведенный праздник. На следующий год можно также  подготовить и повести такое интересное мероприятие.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: anabel | Дата: 22.02.2017