1 сентября ученики 10 "А" класса посетили музей занимательных наук "Реактор". Эта экскурсия отличалась от остальных, потому что трогать экспонаты руками не просто можно, а необходимо. Ведь в основе этого занимательного урока лежала интерактивность, благодаря которой детей можно удивить и заинтересовать такой многогранной наукой, как физика. Учащиеся узнали много нового о законах физики, и даже испытали их на себе, что сопровождалось безудержным интересом и весельем. "Такая" наука вызовет интерес даже у маленьких детей и станет отличной мотивацией к инновационной деятельности и изобретательству. Экспонаты музея «Реактор» заинтересовали каждого ученика. Экспозиция музея состоит более чем из 20 экспонатов, иллюстрирующих все разделы физики. Также в Музее представлены и другие дисциплины естественнонаучного цикла: математика (головоломки), биология (цифровой микроскоп с увеличением в 2000 раз), химия. В конце ученики 10 "А" получили значки с известными учеными-физиками.

Полина Никитина и Яна Тонян

  

Просмотров: 643 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2016

Наша школа стала победителем конкурса «Лучшая школа Пензы», проводимого программой «Тин-клуб» в честь 20-летия 11 канала. На торжественной линейке были вручены  грамоты, сувениры от 11 канала, сладкие подарки и канцтовары от магазина «Школьник». Главный приз - презентационный фильм о школе, который начнут снимать в ближайшее время.

   

Просмотров: 704 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2016

Первый звонок, волнения, цветы…2016/17 учебный год начался для 837 учащихся школы. На торжественной линейке 1 сентября прозвучали слова напутствия, стихи и песни о школьных годах, одноклассниках и учителях. В школьную семью приняты 78 первоклассников. 

 

Просмотров: 548 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2016

Когда начать задумываться о выборе профессии? Чем раньше, тем лучше! 1 сентября обучающиеся 7б класса в рамках Промтура посетили крупнейшее промышленное предприятие г.Пензы, специализирующееся на производстве трубопроводной арматуры для различных отраслей промышленности. Ребята узнали, что завод делает продукцию, которая всегда востребована,посмотрели на этапы её производства. Особенно удивило семиклассников, что арматура АО «ПТПА» успешно эксплуатируется в России, странах СНГ, Европы, Азии, на ближнем и дальнем Востоке, в Латинской Америке.После экскурсии по заводу ребята посетили ЦМИТ "Шаг в будущее", где их познакомили со всеми направлениями работы и предложили выбрать то, которое по душе. Ученики с удовольствием изучили работу 3D принтера и даже поучаствовали в изготовлении логотипа класса.

Телелюхина Е.Г.,классный руководитель 7б класса

 

 

Просмотров: 575 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2016

Вот и закончилось лето… но это не повод расстраиваться! Наконец-то можно встретиться со своими друзьями, посоревноваться в ловкости и знаниях, а так же с пользой провести время. 1 сентября параллель 4-х классов, после торжественной линейки, отправились на классный час под названием «Мир во всем мире». На этом праздник не закончился. После классного часа дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» в ТЦ «Суворовский».

 

Просмотров: 662 | Добавил: anabel | Дата: 02.09.2016