Ответ на этот вопрос смогла найти  команда «Пятый элемент» нашей школы. 22 мая в стенах ОАО «ПТПА» состоялась финальная защита проектов «Дом Техно 2020». Ученики 9 «Б» класса под руководством Вялой Е.Н. представили свой конечный продукт – головоломку «PROmix».

В течение всего учебного года команда трудилась: выбирали лучшую идею для реализации, разрабатывали дизайн, наполняли содержанием, делали чертёж, 3D модель, закупали материал, работали над развитием своих компетенций. Каждая группа команды имела свой функционал: группа пресс-центра освещала все дела проекта в соц. сетях и на сайте школы в специальной вкладке; маркетинговая команда разрабатывала рекламу продукта и пути продвижения; финансовая группа считала бюджет проекта и выявляла возможные риски при реализации; дизайнеры думали о том, как сделать продукт привлекательным внешне и уникальным; и самая серьезная работа пришлась на долю технической группы: именно они занимались самым сложным делом – создавали продукт от чертежа и модели до реально работающего изобретения!

В итоге у команды получилась отличная головоломка в виде осьминога, все части её собираются по принципу 3D - паззла,  а  скрепляются благодаря магнитам. Она является уникальной в своём роде, т.к. помогает ребятам расширить кругозор в разных сферах знаний, а также развить математическое мышление и пространственное воображение, мелкую моторику рук.  Приложением к изделию стала красочная инструкция с рекомендациями по пошаговой сборке, оригинальный рекламный ролик, а также большая папка с технической документацией.

Ребята были награждены почётной грамотой за творческий подход и успешную реализацию технического проекта, а также денежной премией!

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: anabel | Дата: 26.05.2016