20:17
XII Образовательный форум "Цифровая трансформация школы. Пути реализации"

16 декабря 2020 г. в МБОУ СОШ № 12 г. Пензы состоялся XII Образовательный форум "Цифровая трансформация школы. Пути реализации".  Впервые форум проводился в онлайн-формате и был доступен педагогам из других регионов РФ. На мероприятии присутствовали учителя Хасавюртовского района Республики Дагестан во главе с заместителем начальника Управления образования  Умардибиром Шайихбеговичем Магомедовым. Также к форуму присоединились коллеги из Муниципального автономного образовательного учреждения «Ангарский лицей №2 имени Янгеля» г.Ангарска Иркутской области.

В рамках форума педагоги поделились методическими находками по организации уроков и внеклассных мероприятий в дистанционном режиме. Было проведено 10 уроков учителями начальных классов, русского языка и литературы, математике, ОБЖ, музыки, биологии, английского языка.

Продемонстрированные мастер-классы для педагогов отличались теоретической содержательностью и практической направленностью. Было показано три мастер-класса: "Core – конструктор образовательных ресурсов", Шалавиной А.А., учителем начальных классов, "Виртуальная интерактивная доска" и "облако слов" - инструменты для организации уроков в дистанционном формате", Садовой А.В., учителем информатики, "Цифровые ресурсы для проведения онлайн-уроков русского языка", Довгаль Л.А., учителем русского языка и литературы.

На закрытии форума педагоги поделились своими впечатлениями и приняли решение о дальнейшем сотрудничестве с коллегами из других регионов. Единый методический день школы стал днем педагогических идей и раскрытия потенциала обучающихся.

 

Просмотров: 330 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0