С 1 по 30 декабря Детский телефон доверия в системе образования Пензенской области проводит областной конкурс фотографий «Наша ёлка лучше всех!». В Конкурсе могут принять участие дети и подростки, обучающиеся в образовательных организациях Пензенской области. Возраст участников не старше 18 лет.

     Участники создают, совместно с родителями, поделку (шарик, игрушку) с номером детского телефона доверия 8-800-2000-122 и украшают ею Новогоднюю ёлку и фотографируют композицию.

    С 1 по 30 декабря 2020 г. фотографию ёлки с поделкой необходимо:

- разместить на стене группы «Областные Акции и Конкурсы ДТД» в сети «ВКонтакте» https://vk.com/club163587444,

- оправить на электронную почту oblcentr.prof@mail.ru, вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Положение о конкурсе

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: anabel | Дата: 06.12.2020

    Стартовала Всероссийская добровольная интернет-акция "Безопасность детей на дороге", которая продлится по 30 марта 2021 года. Мероприятие направлено на повышение знаний правил дорожного движения и культуры поведения на дорогах.

    Всех желающих приглашаем создать личный кабинет на сайте БезАварий.РФ. Ежедневно на сайте публикуются обучающие материалы для школьников в рубриках: "Дорожные знаки", "Правила дорожного движения", "Билеты ПДД" и других. Участникам необходимо ознакомиться с материалами и выполнить тематические задания. Например, сочинить стихотворение, предложить дизайн эмблемы или значка для акции "Безопасность детей на дороге", сделать рисунок на тему безопасности на дорогах или фотографию на фоне дорожного знака.

     Работу необходимо разместить в личном кабинете, где также доступны обучающие тесты. За выполнение заданий каждому участнику начисляются баллы. По итогам акции наиболее активные участники будут награждены дипломами, грамотами, ценными призами. Будет проводится рейтинг активности по образовательным организациям, муниципальным районам и регионам.

Просмотров: 263 | Добавил: anabel | Дата: 06.12.2020