10:38
«Турнир им. М.В.Ломоносова»

27 сентября проходила всероссийская олимпиада «Турнир им. М.В.Ломоносова», но к сожалению ближайшем местом ее проведения был город Сердобск.Но даже это не помешало самым эрудированным и разносторонним ребятам нашей школы принять в ней участие.Ребята встали рано утром и поехали в другой город ,что бы достойно выступить. Олимпиада  позволяет участникам проявить в таких направлениях ,как : математика, математические игры, физика, астрономия и наука о Земле, химия, биология, история, лингвистика, литература. Задания были  ориентированы на учащихся 6–11 классов. Конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники имели возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. Некоторые из наших учеников успели показать себя сразу на 3-4 предметах. Задания были  не из легких,но  ученики все равно смогли с ними справиться.После олимпиады, ребята совершили прогулку по городу, от красоты которого были просто в восторге.Мы надеемся ,что в следующем году,желающих принять участие в олимпиаде будет еще больше,а может быть олимпиада пройдет в нашем городе или даже в нашей школе.

Цепаева Алина:

Я очень рада,что смогла принять участие в олимпиаде, ведь это такая возможность,что бы показать свои знания в столь разных направлениях. Хоть и  задания были довольно сложные, чего я и боялась, но приложив усилие я смогла выполнить почти все ,чем и горжусь. Теперь с нетерпением буду ждать результатов олимпиады.Я не чуть не жалею, что провела свой выходной в таком прекрасном городе Сердобске.

Участие в олимпиаде приняли: :Буклина Анастасия,Белошапко кристина,Богатырев Дмитрий,Быков Дмитрий,Вяткина Маргарита,Шишкина Дарья,Шибанова Анастасия ,Джейранова Лия,Таланов Артем,Цепаева Алина,Алиева Эльмира 

Просмотров: 619 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0