12:07
Третий Открытый Международный фестиваль русской традиционной культуры «Жар-птица»

      21-22 сентября 2017 года в Пензенском Государственном университете проводился третий Открытый Международный фестиваль русской традиционной культуры «Жар-птица».

      В рамках фестиваля 21 сентября  в 13.30 проводилась встреча с писателем-сказочником, автором образовательной программы «Эволюционное мышление», редактором и переводчиком книги «Спиральная динамика» Анатолием Беляевым. Он приехал  в наш город из Нижнего Новгорода. Его лекцию посетили обучающиеся 7 «Г» класса МБОУ СОШ   № 12 имени В. В. Тарасова с классным руководителем, Кондаковой С.Н. На лекции речь шла о новом государственном устройстве. Автор рассказывал о создании «живых» городов, где каждый житель привлечен к управлению городом, где нет тех, кому «все равно». Говорил о человеческой увлеченности каждого своей жизнью, жизнью других людей и жизнью своего города. Это и есть эволюция, к  которой мы должны стремиться; ценности в обществе должны меняться…

     На территории ПГУ была организована выставка народных промыслов и ремесел Пензенской области.

     Побывали ребята на выставке выездной библиотеки  имени М.Ю.Лермонтова, где выбрали для себя книги и получили их в подарок бесплатно.

     Обучающимся 7 «Г» класса проведенное мероприятие очень понравилось. Хорошо, что в нашем городе проходят такие фестивали!

Просмотров: 626 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0